各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2013年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの申込みでしたが、下見をして打ち合わせをしっかりとしたり、納得するまで見積りを直していただくことで、安心感があり、丁寧で良かったです。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。全てのお客様に安心してご利用頂けるショップを目指しておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くことは、一番の喜びでございます。複数の商品の施工のご依頼を頂きましたが、どれもご自宅の外観とマッチして、違和感のない素敵なお仕上がりでございますね。今後もお客様の笑顔の為、日々邁進していく所存でございます。また機会がございましたら、是非エクスショップをご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年9月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今回で2度目の施工になりますが対応がとても良く価格も比較的に格安で満足しております。強いて言えば発注から施工までの期間が長くかかるのが少し気になりますがこのご時世を考えれば(まだ仮設暮らしの方が沢山いる中)がまんもできます。
再度、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。東日本大震災により被災された皆様に、心よりお見舞い申し上げます。発注から施工までに、お時間を頂戴し、お客様にご迷惑、ご不便をおかけしてしまい、誠に申し訳ございませんでした。今後精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話、メールでの相談にはご丁寧に対応いただきました。施工業者さんからも強風対策のアドバイスなどいただき助かりました。遠方からのお越しで交通費が気になりましたが請求されることもありませんでした。全体的に価格の面もさることながら見積りから設置までスムーズに行なえて満足です。
この度はカーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご丁寧にお褒めのお言葉を頂戴致しまして、大変光栄でございます。弊社では格安のお値段で最高品質の商品提供をすることをモットーとしておりますので、このようなお言葉を頂戴することは私どもと致しましても、大変自信となります。熱線吸収アクアポリカーボネートの屋根材は夏場には車中温度の上昇を防ぎ、冬場は結露防止の役割を果たす、非常に機能的な素材でございます。お気に召して頂ければ幸いでございます。また機会がございましたら、お気軽にエクスショップまでご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,592mm 奥行 5,085mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
混み合っていたため、発注から完工までやや時間がかかりましたが、施工業者も親切かつ丁寧だったので大満足しております。
この度は、イディオス AD2型の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。ご発注より、お時間を頂戴しご迷惑をおかけ致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。お仕上がりにつきましては、ご満足頂け、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。屈強の柱に支えられたワイド対応のカーポートは圧巻の存在感でございますね。ご自宅にマッチし、とても素敵でございます。今後、スピード面でもご満足頂ける様、精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年9月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでのやり取り等、遅い時間まで対応して頂きました。駐車場が変形地の為、色々とプランをご相談させて頂きましたが、結局はノーマルタイプの物を取り付ける事になり、その点は残念でした。これは自分の勝手な意見ですが、メーカー保証等の絡みもあって、二次加工等は出来ない部分もあろうかと思いますが、金額は少々高額になっても希望の施工に対応できるプラン等を用意して頂ければ有難いかなと思いました。総合的には満足しております。
この度はカーブポートシグマIII ワイドの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。インターネット販売店と致しましては、日々、メールやお電話にて、お客様にご満足頂ける対応を求め、試行錯誤を繰り返しておりますので、このような温かいお言葉は何よりの励みとなっております。カーポートの異形のお客様のご要望にかなったご提案が出来るよう、より一層努力して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2013年9月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | Bステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,990mm 高さ 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格が明確。いつもの職人さんなので安心。
再度エクスショップをご利用いただき、ご利用いただき、誠に有り難うございます。リウッドデッキ 200がご自宅に綺麗に納まり、後付けのウッドデッキとは思えないお仕上がりでございますね。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64