各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2013年7月工事
実際の工事会社の方は3名でいらっしゃいましたが、リーダーの方がとても丁寧な対応をしていただきました。雨の中施工も1日で完了していただき、大変助かりました。ただひとつ気になったのですが、電気と水道を使うこともあるかもしれないとエクスショップからの案内にはありましたが、現場では電気も水道も借りると一言もいただけませんでした。電気も水道もどこから持ってくるのかなど指定もできたかと思いますが、その部分だけ残念なところでした。
この度は、シャレオRP型フェンスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。明るく爽やかなフェンスですが、目隠し効果もあり、とても素敵なお仕上がりでございますね。電気及び水道の使用につきましては、ご説明が至らず誠に申し訳ございませんでした。今後、お客様に快適にご利用頂ける様、きめ細かな対応を心がけてまいりますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格が安く、施工を2回に分けてもらうなど融通を利いてもらえたことが良かった。施工会社の対応もよく、仕上がりにも満足している。ただ、施工会社に連絡や相談があっても、エクスショップを通じたやり取りになることが不便だった。
この度は、レイナツインポートグランの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。顔の見えないネットショッピングではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。明るく爽やかな雰囲気とご自宅とのコントラストが素敵でございますね。ワイドタイプのカーポートですので快適にご利用頂けるものと存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
天候により、完成までに時間がかかりましたが、とても丁寧で、その割に仕事が早くあっというまに出来上がりました。ここに頼んで良かったと思っています。
この度はカーブポートシグマIII ワイド及びカーブパークシグマIII オープンタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。弊社は日頃から迅速で丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお褒めの言葉を頂き、大変嬉しく存じます。シャイングレーの色味で揃えられたカーポートとサイクルポートがとても明るく、清々しいお仕上がりでございますね。これからもお客様に100%ご満足頂けるショップを目指し、日々努力を重ねて参ります。また機会がございましたら是エクスショップまでご連絡ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2013年7月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 11,334mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
色々、施工ミスがあり期間は3ヶ月かかったが最終的には満足できた。
この度は、カーブポートシグマIII縦連棟及びカーブポートシグマIIIの施工後依頼を頂き誠に有難うございます。縦連棟と単体の組み合わせで、ご自宅の敷地に綺麗に収まり、とても素敵なお仕上がりでございますね。弊社の至らぬ点により、度々ご迷惑をお掛けすることとなりましたこと、誠に申し訳ございませんでした。最終お仕上がりにつきまして、ご満足頂けましたこと大変嬉しく存じます。今後、お客様に快適にご利用頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年6月工事
今回は玄関ドア交換と同じ地元業者さんでお願いしました。
2013年6月工事
迅速で、仕事も的確丁寧な施工で安心してお任せできました。
再度、エクスショップをご利用頂き誠に有難うございます。弊社では、迅速かつ丁寧な対応を日々心がけておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。イーネットフェンス1F型のダークブラウンの落ち着いた雰囲気と、程よい格子で、すっきりとしたお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年6月工事
とても安価な値段でちゃんとした物を作って頂き満足です。ただ、業者(施工担当者)と直接連絡できるシステムではないため、連絡した内容が食い違っていることなどが数度あり、不安に感じたこともありました。
この度は、オーバードアS1型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社では、格安のお値段で最高品質のご提供を致しておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。施工店との連携が至らず、ご不安に感じられましたこと誠に申し訳ございませんでした。今後、施工店との連携をより密にし、お客様に快適にご利用頂ける様、精進して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂き誠に有難うございました。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64