各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2013年6月工事
施工業者は自宅にも近く、分かり易い説明も頂き大変参考になりました。来客があっても驚かれています。ありがとうございました。
リシェントの風格のあるお仕上がりに、私どもも大変嬉しく存じます。優れた防犯性を誇る玄関ドアですが、通風性・採光性にも優れておりますので、一年を通して快適にお過ごし頂けるものと存じます。お住まいの顔として、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2013年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 11,496mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応がメールと電話で迅速・丁寧でした。また、工事施工者の対応もよく満足できました。
この度は、レイナポートグラン縦連棟の施工後依頼を頂き誠に有難うございます。すっきりとしたカーポートがご自宅の敷地に綺麗に収まり、とても素敵なお仕上がりでございますね。サイドパネルで目隠し効果もあり、快適にご利用頂けるものと存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,034mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者の方の対応も丁寧で、好感が持てました。作業時間も短く、後かたずけもきちんと行っていただき、カーポートはもとより満足しました。
施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの注文なので多少不安があったのですが、工事もしっかりとしてましたし、後片付けもきれいにされてました。ぜひ次回も利用したいと思います。
施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
友人の紹介で、依頼しました。丁寧な対応と業者の方の印象が良かったのでお願いしてよかったと思います。値段も予想以上に安く済んだので、機会がありましたら、またお願いしたいです。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。テラスタイプ及びルーフタイプのご依頼でございましたが、どちらも綺麗に完成し、ご自宅ともマッチしたお仕上がりでございますね。雨の日も快適にご利用頂けるものと存じます。今後も、格安のお値段で最高品質のご提供ができます様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年6月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ダークブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 15,295mm 出幅 1,200mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工はとても良かったと思います。しかしフリーダイヤルの電話対応は、正直いまいちだったと思います。施工に対して問題を起こさないようになんでしょうが、施工前の新築のベランダをお願いしたのに図面からみた大まかな金額すらお答えできません。と言われ、ある程度家が出来てからでないと答えられないし、受注も出来ないというので、ある程度家が出来てからお願いすると、引越し前には施工に入れない状況。家が建つ前に洗濯を干すベランダが欲しかったのでお願いしましたが、結局、引越し後1ヶ月過ぎての完成になりました。フリーダイヤルの人には、全く誠意を感じられませんでした。その後施工が決まってからの担当の方は感じよく対応してくれましたが。見積もり、施工に来た方は良い感じの方でしたので、もっとフリーダイヤルを設置するなら対応を考えていただきたいです。
この度はリコステージIIの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。せっかく弊社を信頼し、お選び頂いたにもかかわらず、対応に至らぬ点がありご迷惑をお掛けしましたこと、心よりお詫び申し上げます。お客様からお寄せ頂いたご意見を真摯に受け止め、今後はさらにきめ細やかで丁寧な窓口対応を心掛けて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。また何かお気づきの点などございましたら、お手数ではございますが、エクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年6月工事
昨年カーポートの施工をお願いして、満足していましたので、今年同じ駐車場のフェンスをお願いするなら、早くて丁寧でリーズナブルなエクスショップさんにと決めていました。工事の変更を御願いしてしまったりと、ご迷惑をかけてしまいましたが、出来上がりには満足しています。カーポートとフェンスの色、質感とピッタリで、また来年違う場所を御願いする時もエクスショップさんに御願いしたいと思っております。
カーポートに続いて、フェンスのご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のおっしゃるとおり、カーポートとの相性もよく、全体としてまとまった印象ですね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めの言葉を頂き、これからの励みになります。今後も、リーズナブルで最高品質の商品とサービスの提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2013年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工して下さった方が、とても親切で仕事も早く、利用して良かった。
この度はライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材を使用したテラス屋根は明るい光を遮らずに、雨風や紫外線はしっかりとカット致しますので、年間を通して快適にお過ごし頂けることと存じます。今後も、より良いシステムを構築し、お客様に快適にご利用頂けるよう、精進して参ります。またのご利用、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63