各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2013年1月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールのやり取りのみで、発注から施工・完成まで出来たのでとても便利と感じた。
弊社のシステムにお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。お客様に『便利だと』感じて頂けましたこと、大変嬉しく存じます。ノーブルステンのフレームとポリカーボネート(スカイブルー)の屋根材の取り合わせのプレシオスポートは、上品で、高級感がございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年1月工事
知人御社を利用してよかったからと紹介してくれました。早速依頼したところ、見積りに来て頂き施工をお願いしました。対応も良く依頼してよかったと思っています。
2013年1月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 8,030mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットの取引でしたが電話での対応や施工前のメールなどで不安は全くありませんでした。施工業者の方もベテランで手際の良さ段取りの良さにプロの仕事を見せて頂きました。まだやりたい工事があるのでその際は迷うことなく御社にお願いしたいと思います。
この度は、ヴェクターテラス F型 テラスタイプとレイナツインポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれもホワイトのフレームが明るく、伸びやかなお仕上がりでございますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。エクスショップでは、テラス屋根とカーポート以外にも数多くのエクステリア商品を取り揃えておりますので、お気軽に弊社までご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2013年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話に出れず、メールでのやり取りだったが希望通りの工事ができたと思う。
2013年1月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで工事を発注するのは初めてでしたが、数多くの施工実績を見て、不安はありませんでした。主にメールでの連絡ですが、現場調査日、工事日の調整等もしっかりとやっていただきました。施工業者の方も親切に対応していただき、仕上がりも満足しております。
ご自宅の外観に大きく影響を与えますエクステリアの施工ですので、顔の見えないネットショッピングでご依頼されることにご不安もおありだったかと存じますが、私どもを信頼してカーポートの施工をお任せ頂き大変光栄に存じます。ブラックのフレームのカーブポートシグマIIIは、そのスマートさが際立っており、上品なお仕上がりでございますね。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2013年1月工事
ネットでのやり取りなので心配でしたが、見積もりに来てくれた方と取り付けに来て下さった方が同じ方だったので安心した。以前のアルミサッシの時の結露はサッシ全体にひどく、上はだまにまでなっていました。そして、寒い時はサッシ自体凍っていました。今はアルミサッシには結露がなくなりました。内窓の樹脂サッシにも結露は薄くだけで、朝は窓を軽く拭くだけでよくなりました。床の変色も内窓を取り付けたことにより、目立たなくなり、変色も現状維持出来そうです。そして、少しは部屋全体が温まりもよくなったように感じます。有難うございます。担当者さんにも感謝しています。有難うございます。
プラメイクEの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。長年悩まれていた結露が解消され、お喜び頂いておりますこと、何よりも嬉しく存じます。窓枠もお色も自然で、暖かみのあるお仕上がりでございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりから施工まで素早く対応してもらいとても助かりました。大雪の次の日に施工してもらいましたが、20㎝の雪が積もっていたのですが、親切丁寧に施工していただきましたありがとうございました。機会がありましたらまたよろしくお願いします。
積雪の多い地域にお住まいのお客様のご苦労は、大変なものだと推察致します。厳しい寒さが続いているかと存じますが、カーブポートシグマIII ワイドタイプが綺麗に納まり、お役に立っておりますこと、大変嬉しく存じます。施工担当者にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何よりの励みとなっております。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2013年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お陰様で、落雪や雨だれを気にしないで玄関の出入りができるようになりました。
今年は例年にない大雪の為、降雪の多い地域にお住まいのお客様のご苦労は如何ほどかとお察し申し上げます。施工致しましたプレシオステラス R型 1500 テラスタイプの写真を拝見致し、テラス屋根がお客様の暮らしに無くてはならない物になっておりますこと、大変嬉しく存じます。施工担当者にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が一番の励みになります。ご満足のお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2013年1月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
連絡も早くとても丁寧で、気持よく安心しておまかせできました。施工業者も、ものすごく丁寧で施工日無理を言ったのですが、受けてくれて、有難う御座いました。後片付けも、しっかりしていて、とてもよかったです。またよろしくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64