各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
マイホームを建てるにあたり、カーポート・ウッドデッキ・物置が欲しかったので依頼しました。こちらの要望に関しても、親切に対応していただき、連絡もマメで丁寧な対応で安心でした。今回お世話になった職人さんにも丁寧に対応してもらい、感謝しております。
この度は、カーポート・ウッドデッキ・物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。真っ白な土間とプラチナステンのレイナツインポートグランがマッチして、とても爽やかなお仕上がりでございますね。お車の汚れや傷みが軽減され、また、車内温度の上昇も抑えられるものと存じます。お部屋と段差の無いリウッドデッキ 200は、気軽に出ることが出来、もう一つのリビングのようでございますね。ご家族皆様の団欒の場として、ご活用頂けますことを、心より願っております。物置も含め、優しいお色で統一されたエクステリアは、ご自宅の雰囲気を損なわず、永くご愛用頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
50cm積雪対応にしたので、太い梁が入りさらに正面パネル用に柱も追加されました。テラスと思えないほどに頑丈になりました。
ヴェクターテラス R型 1500 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。積雪50cmまで対応しておりますので、積雪が多い地域にお住いのお客様にも安心してご使用頂けるものと存じます。屋根と同じ、ポリカーボネート(スモークブラウン)の前面パネルも綺麗に納まり、中の資材が雨に濡れるのを防ぐことが出来ますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年7月工事
垣根の植栽を根っこから抜いていただき、駐車場が広くなり大変助かりました。(一カ所ビスが付けていないところ発見しました)
この度は弊社でミエッタフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。爽やかなサントホワイトのお色のフェンスが、敷地に沿って綺麗に収まり、明るく圧迫感のないお仕上がりでございますね。周囲を見渡せる開放的なデザインでありながらも、不審者が隠れる死角を作らないので、お住まいの防犯性が高まるものと存じます。天候や季節によって日々変化する植栽のお手入れは、大変でございますね。フェンスにされた事で、お客様のご負担が少しでも軽減しましたら幸いでございます。ビスの取り付け忘れにつきまして、ご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後はそのような事がなきよう、施工後のチェックを徹底し、品質管理の向上に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格
この度は弊社でリウッドデッキ200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。温かみを感じるナチュラルブラウンのお色のウッドデッキは、お庭に明るいイメージをプラスしますね。お部屋から段差なく外に出る事が出来、気軽にお洗濯物干しをして頂けるものと存じます。晴れた日には縁側感覚で腰をおろして、のんびりとした時間をお過ごし頂けるスペースとして、ウッドデッキを快適にお使い頂けますと幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(色:スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事に来ていただいた方もとても丁寧でてきぱきと作業されていました。暑い中の作業にもかかわらずカーポートだけでなく周りにも気配りしながら最後まできちっと仕上げて頂き、全てにおいてとても満足しています。エクスショップ さんにお願いして本当に良かったと感謝しております。
弊社でプレシオスポート ワイドの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなチャコールブラックのお色のカーポートが、周囲の景観に違和感なく収まりました事、喜ばしく存じます。休憩スペースとして設置されたカーポートは、雨を防ぐのはもちろん、屋根に紫外線透過率ほぼ0%のポリカーボネートを使用しており、紫外線対策にもなるものと存じます。夏場の直射日光を和らげ、快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。この度の施工でお客様にご満足頂けました事は、最大の喜びでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者も丁寧で、現地でのアドバイスもあり、日常生活が快適になりました。
2018年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,051mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工店の対応(片付けも出来ない)結果自分で片付けしました最安値とは書いていますが施工業者は良いと書いていないので仕方ないと思うしかないです。
弊社でリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。モダンなイメージのウォームグレイのお色のウッドデッキが、ご自宅の外観にしっくりと馴染みました事、喜ばしく存じます。この度は施工後の清掃が徹底出来ておらず、お客様にご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後は提携施工店に向けての研修会を定期的に実施し、施工対応や施工クオリティの向上を図って参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
毎年の植栽の手入れの手間と不揃いが気になってましたが、スッキリして気持ちがいいです。
この度は弊社でミエッタフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなノーブルステンのお色のフェンスが、お庭のイメージに自然に調和し、敷地に沿ってスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。周囲を見渡せる開放感がありながらも、ご自宅の防犯性を高め、安心してお過ごし頂けるものと存じます。植栽のお手入れの手間が減る事で、お客様のご負担軽減に繋がりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 施主支給/DIY |
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 2,970mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
キッカケは何気なく見てたネットからです。とても安くして頂きカーポート、シャッター物置き、バルコニー屋根、テラス屋根の4商品を購入しました。夢を現実にすることが出来たのもエクスショップさんによる低価格と親切な対応があったからです。自宅も庭もとてもカッコ良く自慢の家になりました。ありがとうございました。
この度は弊社でエフルージュ ツインとドマール、ヴェクターテラス F型 の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。周囲の緑に違和感なく調和する、爽やかなピュアシルバーのカーポートは、スッキリとした収まり具合でございますね。雨や紫外線・飛来物からお車を守り、雨天時のお車の乗り降りがスムーズになるものと存じます。倉庫がバイクや自転車などを外気から守り、また物置として、ご自宅のお荷物を整理出来、防犯面にも期待が出来るものと存じます。テラス屋根とお客様が手配された綺麗に収まりましたバルコニー屋根が、雨や紫外線を遮り、天候に左右されずにお洗濯物を干したり、テラスをお使い頂け、ワンちゃんが雨に濡れず、快適に過ごせる環境になりましたら幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63