各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2012年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
宮崎県の田舎まで工事に来て頂き嫌な顔もせず、こっちの注文を聞いてくれて丁寧な仕事をして貰いました。感謝
施工にお伺い致しました担当者にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。テラス屋根と門扉が、綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。Value Selectシリーズは、お手頃な価格で、最高品質の商品をご提供するため、一流メーカーと共同で開発した商品でございます。ご満足頂き、何よりも嬉しく存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2012年10月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,000mm 出幅 885mm |
|---|---|
| カラー | ブロンズ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
メールでのやりとりは、こちらの要望がうまく説明できない事もあり、多少不満なところもありましたが、値段と仕上がりには満足です。
この度は、ほせるんですII R型 床納まり の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観を損ねることなく、テラス囲いが綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。メールでのやり取りに至らぬ点があり、申し訳ございませんでした。お客様へのご連絡の内容や表現方法など、今一度検討して参ります。これからも、課題改善に全力を尽くし、お客様に100%ご満足頂けるよう日々精進して参ります。また機会がございましたら、弊社をご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2012年10月工事
工期が短くて良かったです。
この度は、イーネットフェンス1F型 自由柱タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。格安のお値段での最高品質の提供にこだわっておりますので、お客様のお言葉、大変嬉しく存じます。スムーズな施工にご協力頂き、誠に有り難うございました。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,300mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本) 長柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今回、ウッドデッキ・テラス・カーポートを施工していただきましたが、価格・品質ともに非常に満足いくものでした。ただ、施工初日に立会を求められましたが指定した時間より1時間10分ほど業者が遅刻された点が残念です。
この度は、リコステージII、ライザーテラスII R型 テラス屋根 ならびに カーブポートシグマIII ワイドの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。いずれもお客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。施工開始日に遅延が生じご迷惑をお掛けしましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後、課題改善に全力を尽くし、お客様に100%ご満足頂けるよう日々精進して参ります。また機会がございましたら、弊社をご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2012年10月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事関係者の方に親切、丁寧な工事等をしてもらい、大変よろこんでいます。ありがとうございました。
この度は、プレシオスポート 縦連棟の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工士の協力の元、お客様に御満足頂けるお仕上がりとなりましたこと大変嬉しく存じます。グレースブラウンと熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の組み合わせで、重厚感のあるとても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートの施工後の状態が雑な感じでした。
この度は、レイナツインポートとエクスラインフェンス13型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートの施工後の状態につきまして、ご期待にお応えすることが出来ず申し訳ございませんでした。また、気になる点がございましたら再度お伺いさせて頂きますので、お手数ではございますが、エクスショップまでご連絡頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
宮崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62