各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2018年12月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
部屋が拡張できた感じで晴れた日に外に出るのはとても気持ちが良い
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年12月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,851mm 出幅 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキ…自宅前が解放感ができ、見た目にも良くなりました。材質も丈夫で長持ちしそうです。これからイルミネーションや花などを飾りたいと思います。サンルーフ…ルーフが無かったころは雨の日に濡れていたけど、設置後は濡れることなくとても快適になり、家族全員喜んでいます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年12月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 50,528mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 (有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
使用者が便利になったと喜んでいます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年12月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 885mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ゴミ箱や清掃道具などの収納場所が必要だった為ストックヤードを購入。道路との敷地の区切りの為フェンスを購入しました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,098mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで商品を探していて、見つけました。設置後はとても便利で良かったと思います。ただ、施工の申込みをした後、一週間くらいなんの連絡もなく工事がとても遅かった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
台風被害に遭い、トタンの駐車場が破損したのでこれを機にカーポート設置した。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年11月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,310mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラスとカーポートを取り付けましたがテラスは愛犬の世話をするのに雨に濡れず便利になりました。カーポートが思ったより大きく、車も停車しやすく、デザインも気に入りました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 8,000mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
念願のウッドデッキが出来上がり外で食事をする機会が増えました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
宮崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63