各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2015年7月工事
ウッドデッキに雨滴がはね窓を開けられないため、ネットで調べて現場担当者と相談して商品を決めました。雨天でも窓を開れるため、涼しく快適です。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の購入にあたり、車両を長く乗りたいと思い決めました。台風時期な事もあり、台風対策の商品や対策の凡例なども有ると良いかと思いました。
この度はプレシオスポート 縦連棟の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。大切なお車をしっかりとお守りするカーポートが設置され、安心してお過ごし頂けるものと存じます。雨や紫外線、太陽の熱などを遮る機能的な商品をでございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。エクスショップでは台風などの荒天に対応している商品も多数お取扱いしております。また、台風接近の際には対策にお役立て頂けるメールマガジンの配信も致しておりますので、ご活用頂けますと幸いでございます。気になることや疑問点などがございましたら、お気軽に弊社までご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電気自動車の購入を機に設置しました。これで雨天時の電気自動車への充電も安心です。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,738mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
昨年取付けたとき、提携施工店での施工だったが、対応が良かったので今回も安心して依頼できた。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築した際作らなかったが、ずっと不便を感じていた。値段の割に丈夫でお天気の日にも車の中が真夏の炎天下でも暑くならず快適です!!
この度はレイナツインポートグランの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。広い駐車スペースをすっぽり包み込む大きなカーポートが完成し、快適にお過ごし頂いているものと存じます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)を使用したカーポートは、雨や紫外線を遮るほか強い夏の日差しもしっかりカット致しますので、直射日光によるお車のボディの劣化防止や車内温度の上昇防止にお役立て頂けますね。大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,230mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート (ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
連絡も豆に頂き不安はありませんでした。また機会があれば宜しくお願いします。
弊社スタッフの対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。柱の位置を工夫することにより、敷地いっぱいにネスカR (ラウンドスタイル) ワイドが納まり、スペースを有効にご活用頂けるものと存じます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年6月工事
※最近隣地が完全な更地になり,境界にあったフェンスもなくなりました.非常に不用心な感じで気になり,フェンス工事をすることにしました.※フェンスだけで防犯が完全というわけではありませんが,やはり低いながらもフェンスを越えて侵入というのは犯罪者にとっては抑止効果があるそうです.見た目にも,当家がすっきりした感じになり,施工していただいて大変よかったと思っています.※貴社の対応は早くて丁寧で感謝しております.見積りにかかる時間は,今回のような比較的簡単な?工事の場合には今までにその地域での実績があると思いますので,できればもう少し早くお願いできると助かります.地元業者さんの見積もりよりは早かったですが・・・.
フェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フェンスがあるのと無いのとでは、安心感が違いますね。ご自宅の雰囲気も損なわず、スマートなお仕上がりに私どもも嬉しく存じます。お見積りのご提示までにお待たせしてしまい、誠に申し訳ございませんでした。ネット販売ならではのスピード感を活かし、より迅速な対応に努めて参りたいと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,200mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前からカーポート系の購入は考えていましたが、ほかの車庫(鉄骨など)についても検討中でした。しかし、駐車スペースに屋根がないことが梅雨時期になって不便でしたので、今回経済的であったカーポートを購入しました。
2015年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工例を絞り込む
宮崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62