各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2014年4月工事
別になし
玄関ドアのリフォームをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。鋳物の細工が美しい玄関ドアが、スマートに生まれ変わり、素敵なお仕上がりでございますね。縦長のスリットより光が差し込み、明るい玄関を演出出来るものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年4月工事
(カーポート)
| カラー | サンシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,500mm 奥行 7,245mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様 (2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大変低価格ながら、事前の打ち合わせもしっかり行なわれ仕事の出来栄えも大変満足いくものでした。ありがとうございました!
この度は、マイリッシュの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。サンシルバーのフレームが、上品で、高級感がございますね。大切なお車も優しく包み込みますので、安心してご使用頂けるものと存じます。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指すよう、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初の見積をもらってから、わたしのわがままでいろんな箇所を変えたんですけど、その都度快く見積して頂きました。わたしがメールするのがいつも夜中だったんですけど、翌朝には返事を頂きました。わたしが背が低いので、物干し竿の高さがどうなるか心配だったけど、わたしが立ちあちどて、ちょうど良い高さにしていただき感謝しています。あと、ストックヤードを作りたいので、またお願いしたいと思います。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指すよう、努めて参ります。また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年4月工事
最初は不安もありましたが、担当のスタッフの方もとても丁寧で感じのいい方でだんだん不安もなくなりました。工事はとてもスムーズにいってとても良いウッドデッキができました。住宅メーカーで施工してもらうよりもすごく安かったし、満足です。夫婦で次はカーポートを検討中です。
この度はリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売で高額の商品をご購入頂く際に、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ頂き、誠に光栄でございます。施工内容にご満足頂けましたとのお声を頂戴出来、何より嬉しく存じます。レッドブラウンのウッドデッキがスマートで、段床の追加施工により使い勝手の良いお仕上がりでございますね。今後カーポートの施工も弊社をご用命頂けましたら幸いでございます。お客様のより高いご満足の為今後も常に企業努力を続けて参りたいと存じます。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2014年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初の電話での対応は最悪でしたがその後の対応はとても紳士的でした。
顔の見えないネット販売であるため、お客様に安心してご利用頂くことを一番の目標にしておりますのに、最初の電話対応に至らないところがあり、誠に申し訳ございませんでした。ご迷惑をお掛け致しましたが、弊社を信頼してレイナトリプルポートグランの施工をご依頼頂きましたこと、大変有り難く存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2014年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お見積もりから施工まで、とてもスムーズにして頂きました。カーポートも想像通りで、とても気に入っております。また機会があれば、ぜひとも利用したいと思います。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調)の屋根材が、爽やかなお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。またの機会にも、エクスショップを利用したいとおっしゃって頂き、スタッフ一同嬉しい限りでございます。またのご利用、心よりお待ちしております。
2014年3月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メーカー指定工事にて無事に工事完了いたしました。まず、日にち合わせをし見積りを致しました。金額はメールでのやり取りですが、見積りに来られた方は、希望などこちらの要望を丁寧に聞いて帰られました。また、施工工事に来られた方は、とても丁寧な対応で礼儀正しい方でした。商品(カーポート)も想像以上の出来で、色合いも気に入っています。とてもお安くできました。ネットでの販売だったので不安はありましたが、エクスショップさんは信頼できる業者でした。有難うございました。
カーポートの施工を、インターネットを通じてご依頼頂く際にはご心配な点もあったかと存じますが、弊社を信頼してプレシオスポートの施工をご依頼頂き、現場調査や施工内容にもご満足頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ノーブルステンのフレームとポリカーボネート(ガラスマット)という取り合わせは、お住まいの開放感を損なわず、爽やかなお仕上がりでございますね。施工担当者にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が一番の励みになっております。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2014年3月工事
依頼内容通り施工して頂き、満足しています。
この度はイーネットフェンス並びにイーネット門扉の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。Tステンの格子状のフェンスが圧迫感の無いスッキリとしたお仕上がりでございますね。しかしながらしっかりと敷地を保護し防犯対策ともなりますので、お客様のより安心・安全な生活の為に活躍出来ます事と存じます。お気に召した頂きましたら幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、またエクステリアをご検討の際には是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,451mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
格安での施工にもかかわらず、満足いく出来でした。
弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。美しいインターロッキングに、ナチュラルなリウッドデッキ 200が見事に調和してございますね。明るいウッドデッキが、ご家族皆様の憩いの場となりますことを、心より願っております。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62