各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2013年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,479mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,150mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積り時の施工担当者の商品の説明が丁寧だった。工事も丁寧に実施してくれたし、工事内容の説明も良くしてくれた。仕上がりも満足しています。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はお客様にご満足頂くため、親切で丁寧な対応を常に心がけておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(カーゲート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,751mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
製品及びコストに関しては十分満足しています。但し施工に関しては商品知識工事経験の不足が散見されました。またスケジューリングに関しても本工事の遅れにより他の工事(道路の舗装等)に影響が出る結果になりました。コストとの兼ね合いでギリギリ及第点です。
この度はアルシャインHGの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工完了までお客様をお待たせしてしまいまして、大変申し訳ございませんでした。また商品知識などでお客様を不安にさせてしまいましたこと、重ねてお詫び申し上げます。今後は迅速且つ丁寧な対応を心掛け、知識不足に関しましても教育を行うなど、改善に努めて参りたいと存じます。ご迷惑をお掛け致しましたが、この度の施工によりお客様の生活がより安心で豊かなものになりますことを、心より願っております。この度は貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2013年11月工事
(門扉)
| カラー | S-TOEXブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,600mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
職人さんが、以前夕方からコンクリートの工事をして、柱を固定してから、次の日に本体を取付された。職人さんの段取りの良い仕事ぶりに感動しました。
この度はステイウッド門扉2型 両開きの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。ウッド調の門扉が和風モダンの庭園にしっくり馴染み、とても美しいお仕上がりでございますね。素敵なお仕上がりにスタッフ一同も大変嬉しく存じます。これからもお客様のご要望にかなった完成を目指し、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年10月工事
何回もお電話を頂き丁寧に説明も頂きまして又、支払方法もきちんとしておりましてとても良かったと思います。
この度は、エススライドB型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。敷地をしっかりとガードするカーゲートが完成して、お住まいの防犯性も格段にアップしたものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2013年10月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧な説明でこちらの希望も聞いてもらえました。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。弊社は、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂きまして、大変光栄でございます。お客様のお住まいを、より素敵にするお手伝いが出来、嬉しく存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,231mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットということでやや不安はありましたが担当の施工業者さんはとても感じがよく安心して任せられました。途中雨が降りましたが、当初の工期通り2日間で完成しました。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。2台のお車をゆったりと駐車することの出来ますカーポートが綺麗に納まり、カーポート以外の用途にもご活用頂けるものと存じます。顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を聞くことが、何よりの喜びでございます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
良かったと思います。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。カーブポートシグマIII ワイドが、大切なお車をしっかり包み込み、頼もしい存在でございますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工の仕事そのものは、非常に丁寧且つ良い仕事をして頂きました。天候不順もあり、施工日を決めるまでが段取り良く進まなかったのが残念です
この度はカーブパークシグマIII パネル3面囲いの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工開始までお客様をお待たせしてしまいまして、大変申し訳ございませんでした。今後はお客様に100%ご満足頂けますよう、迅速且つきめ細やかな対応に努めて参る所存でございます。オータムブラウンのお色が重圧感があり、周辺景色を損ねず自然なお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂ければ幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為日々邁進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 9,120mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱4本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
複数の見積もりにも迅速に回答いただき価格の比較検討ができました。予め、かんたん見積もりができたのも良かったです。今回は特殊加工を希望でしたが、かんたん見積もりでも計算できると助かります。台形加工が特殊部材を必要とし、商品見積額の倍になるとのことで諦めましたが、工務店さんで多少の加工は対応可能との話を工事の当日に聞き少し後悔しています。台形加工での安い商品を探していただきましたが、工務店さんで対応ができるのか確認していただけていたらと思います。また、購入したサイズは現地調査で確認されたはずですが、100mmほど切断しないと隣の敷地に屋根がかかってしまうとのことで、対応していただいた工務店さんが現場対応して下さいました。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。せっかく弊社を信頼しお選び頂いたにもかかわらず、ご迷惑をお掛け致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後、お客様のご要望に、より近い商品を施工させて頂くことが出来るか、お客様の立場に立ってご相談させて頂けますよう、全スタッフのスキルアップに努めて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。また何かお気づきの点がございましたら、お手数ではございますが、弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64