各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.60
5つ星のうち4.60
2011年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
スタッフの応対がとても良かったです。迅速丁寧な対応に感激しました。施工自体も工期の段取りもとても良かったです。勿論、ポート自体も素敵でした。
この度はカーブポートシグマIII ミニの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。スタイリッシュなデザインながら、ブラウンの屋根材のお色が温かみも感じさせる、大変素敵なお仕上がりでございますね。弊社スタッフならびに担当施工士に対する有難いお褒めのお言葉を頂戴し、大変光栄に存じます。今後もより一層精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年8月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工を担当してくれた職人さんが非常に丁寧に行ってくれて、しかもこちらの要望どうりに施工してくれてとても満足です。また機会があればお願いしたいです。
2011年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,857mm 出幅 925mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
一畳分の大きさですが1歳の子供も気に入り、家族で夕涼みをよくします。丈夫ですしいい買い物をしました。納得です。
この度は、リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。早速、ご家族皆様の憩いの場として、大活躍でございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。弊社では、ウッドデッキ以外にも、様々なエクステリア商品をご用意致しておりますので、また、機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2011年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場を見て見積り書を作成するなど、信用出来る内容であり、また、見積り内容も分かりやすくなっていた。施工業者の人も熱心で、細かい所まで気配りをし、好感が持てた。
数多くございますショップの中から、エクスショップをお選び頂きまして誠に有り難うございます。スタッフの対応、施工内容にご満足のお声を頂き、誠に有り難うございます。今回選ばれました、カーブポートシグマIII が空間に綺麗に納まりましたこと大変嬉しく存じます。今後、またの機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。ご利用心よりお待ち致しております。
2011年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 11,496mm |
| 屋根高等 | |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
スタッフの対応の良さも良かったし、施工業者の方の現地調査の時からの相談、施工工事の丁寧な工事を見ていて、ここに頼んで良かったです。
雄大な自然に囲まれた、素敵なお住まいでございますね。ポリカーボネート(スモークブラウン)の屋根材のレイナワンポート 縦連棟が、しっくりと溶け込み、違和感の無いお仕上がりでございますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,820mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | アクリル(グリーンライン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットでの注文でしたが、大きな問題も無く施工できました。HPにあった地域密着施工ができなかった点、施工日当日になって部材が足りず施工に時間がかかった点がマイナス面です。電話のタイミングが合わず、メールでのやり取りが殆どでしたが、丁寧で迅速に対応していただきました。また、機会があればお願いしたいと思います。
グリーンとホワイトのストライプのキャンバス地が爽やかな彩鳥CR型 ボックスタイプが、綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。部材不足から、施工完了までにお時間を頂きましたこと、心よりお詫び申し上げます。今後は、少しでも早くと楽しみにされているお客様のお気持ちに応えることが出来ますよう、事前の確認を徹底して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年7月工事
(門扉)
| カラー | オールナット |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,600mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査から工事決定までスムーズで、施工時の説明もイメージが掴みやすく分かりやすかったです。作業の際にも細かな点まで要望を聞いて頂けて、希望通りの施工でした。
ナチュラルな雰囲気のステイウッド門扉2型がしっくりと溶け込み、後付けの門扉とは思えないお仕上がりでございますね。なかなかイメージの掴みにくいエクステリアの施工でございますので、出来るだけきめ細かいご説明を心掛けておりますが、お褒めのお言葉を頂き何よりも嬉しく存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年7月工事
施工の場所が遠く離れた実家であったが、現場調査の希望日および施工の希望日等すべて当方の都合を受け入れて頂いただき、ありがたかったです。ウッドデッキの出来栄えも予想以上に素晴らしく、実家の母親にもとても喜んでもらえて大満足です。
この度はエクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございます。『大満足』とのお言葉を頂戴出来、日頃よりお客様のことを第一に考えております、弊社スタッフ及び施工士にとりまして、大変嬉しく光栄に存じます。 リコステージII 単体は、肌触り、香りともにきわめて天然木に近く、加えて、お手入れが簡単で耐久性に優れております。お客様のご期待にお応えし、永くご愛用頂けるものと存じます。また機会がございましたら、エクスショップをご用命くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2011年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,670mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | 【オフホワイト】アクリル アクレール |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
いろいろと丁寧に説明して下さるし、わからない部分のほうもきちんとお答えしていただいていたと思います。施工業者との価格交渉などもしていただき、比較的金額的にも安く工事ができたと思います。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。エルパティオプラスはお洒落で存在感があり、とても素敵ですね。お気に召して頂き、永くご愛用頂ければ幸いでございます。弊社スタッフに対して、お褒めのお言葉を頂きまして大変嬉しく存じます。今後もお客様のご期待にお応え出来ますよう努力して参ります。また機会がございましたら、弊社をご利用頂けますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
山梨県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62