各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.41
5つ星のうち4.41
2020年8月工事
設置する際に細かい打ち合わせなしでいきなり施工しだしたのでびっくりした。指摘しなかったら間違った設置になっていたと思うと怖い。家の中に散らかっていた荷物をしまうスペースができて快適にはなった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット広告で知った。施工事例が多くあったので安心して注文できた。こちらの考え通りに完成したので幅広の車が駐車出来るようになった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 2,911mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が雨に濡れる事なく余裕をもってとめられるようになった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラス屋根が付いて、雨の心配がなくなり安心しています。急ぎで取り付け希望でしたが、申し込みから施工までに2週間以上かかった点は改善していただきたいと思います。メールでのやりとりは頻繁に行っていただきたいです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年8月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,170mm 高さ 2,325mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
重厚感があって、暖かみのあるドアが、家の雰囲気とマッチしとても気に入っています。また、オートロックにしたため鍵を携帯していれば施錠も解錠もボタン一つで出来てとても便利になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年8月工事
今回、ウッドデッキを設置したことで、窓からすぐに外に出られ、ウッドデッキで子供たちと遊ぶことができるので、快適に過ごせることができている。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年8月工事
以前からウッドデッキを設置したいと考えていました。設置後は、子供達の遊び場になったり、物を干したりと以前より快適に過ごせています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,904mm 出幅 1,200mm |
| 柱仕様 | ハイロング柱(有効高 約3,100mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
実家の母親にプレゼントで設置しました。大変喜んでいたので良かったです。ありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年7月工事
(ストックヤード)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,820mm 出幅 1,485mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート (クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
自転車の置き場がなく、簡易的なテント素材の物を設置していましたが、風で何度も吹きとばされ、壊れてしまったので、今回購入することにしました。自転車が雨にぬれなくなって快適です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ノーブルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,997mm 高さ 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
隣の家をさえぎる目的と、フェンスの下3m高低差があり、2年後、子供が庭を歩くのに、危ないので。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
岐阜県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63