各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.41
5つ星のうち4.41
2020年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ファインシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,940mm 奥行 615mm 高さ 1,903mm |
2020年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,007mm 奥行 5,402mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天時の車の乗り降りの際に慌てずに済むようになりました。お陰様で雨天時でも濡れずに、余裕をもって動くことができるようになりました。また寒い日でも車の窓ガラスが凍結しなくなりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | クリエラスク |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,730mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品は想像通りで、大変気に入っております。設置した事により、雨の日でも洗濯物を干せるようになり、便利になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,900mm 奥行 2,990mm 高さ 2,570mm |
バイクガレージを検討していたところ他社見積もりは相当予算オーバーで諦めていたところエクスショップを見つけ予算内で出来そうだったので発注した。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,920mm 奥行 2,220mm 高さ 2,117mm |
ネットで写真を送っての見積もりだったので不安もありました。しかし連絡も早く、見積もり通り追加力金なしで施工して頂けました。施工方法も他の地元店舗と同様の方法で見積もり金額が安かったのでお願いしましたが、特に問題なくスムーズに設置して頂けました。細かい設置場所を当日朝入念に相談して頂けて、納得の上安心してお任せできました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根付きの駐車場がほしかった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年2月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
就職する娘の車を駐車するために設置。見た目も綺麗で、霜や降雪に心配しなくてもよくなりました。風が当たる場所なのであおりも心配していましたが思ったより頑丈で安心しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年2月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日の乗り降りや車の汚れが気になっていたので、施工して快適になりました。工事も1日半で終了し、思っていた通りの出来で満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年1月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで商品購入は少し不安でしたが工事の方が近くの人でしたので、良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,445mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
気兼ねなく洗濯物を干せる。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
岐阜県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63