各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.41
5つ星のうち4.41
2019年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ショコラウォールナット/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは、木製ラティスフェンスが老朽化により、風で倒れてしまったため。お隣様との目隠しとして、全く見えないわけでもなくちょうど良い隙間具合で満足しています。若干、もう少し高さが欲しかったなと思いました。ありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ライトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,200mm 高さ 2,570mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外から家の中がよく見られていたが目隠しフェンスを取り付けて安心して戸を開けていることができるので良かった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前のデッキの腐食とテラス屋根が狭く洗濯物を安心して干すことが出来ませんでした。雨の日は洗濯物をデッキと2階に分けてましたが今回広くしたので天気を気にせずに干すことが出来ました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,966mm |
| 屋根高等 | セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.8mm)×9枚 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場見積もりに来てくれた方がとてもいい人で、決めてになりました。雪の降る地域なので、雪かきの手間がなくなるのがうれしいです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(色:トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキの上に屋根が欲しかったので、お願いしました。屋根が付いて、おしゃれになりました。日除けのカーテンをつけて、家族でバーベキューをしたいと思います。どこよりも、大変お値打ちにできて、嬉しいです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以下の点が良かったと思います。・ウッドデッキに洗濯物を干せるようになった。・屋根のおかげで雨の日でも濡れない。・ウッドデッキが雨に濡れにくくなったため劣化を防げる。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 5,734mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
物置が設置できたので、室内に置きたくないものが置くスペースができた。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
中庭に洗濯物を干しているのですが急な雨や、サンダルを外に置いておけないのが困っていましたがとても快適になりました。設置した下には人工芝を敷いて子供の遊び場にする予定です
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
岐阜県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63