各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.41
5つ星のうち4.41
2019年9月工事
施工時間が短く手際よくやってもらえた。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年9月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品は自分の同種類の物を使用しており、信頼性はあった。施工後はあまり乗らない車の保護になっていると思う。天候の都合で工事が順延になっていたが、ちゃんと連絡をいただき安心して施工をまかせることができた。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年9月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大変気に入っています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年9月工事
30年以上前のシングルガラスであったため、冬の暖房、夏の冷房の効率をあげるため、設置検討しました。実際の使用はこれからですが、騒音防止の効果はすでに感じています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,200mm 奥行 1,590mm 高さ 2,110mm |
ショップで探していましたが、ネットの方が安かった。施工に伴い、メールでの事前連絡が分かりやすかった。設置する職人さんがとても親切だった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年9月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品自体は雨除けになるので便利になった冬になれば車窓ガラスの霜よけにもなると思うので期待している工事自体は施工実施がだいぶ遅かった(発注から約2ヶ月半後)
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
隣が車庫で葉を切るよう毎年言われており、年をとって切るのがしんどくなった。ブロックの上に付けてもらったので庭が広々した。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前からウッドデッキを検討していた。広告をきっかけに決意。洗濯物干しに便利でストレスなく外に出やすい。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日差しが防げて快適です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ダークブロンズ+トラッドパイン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,998mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前は垣根だったため毎年葉っぱが落ちて掃除が大変でしたがこれで解放されました。エクスショップさんはメ-カ-直仕入れのためか価格的に他店よりかなり安く提供していただき満足しております。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
岐阜県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63