各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.41
5つ星のうち4.41
2018年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車の屋根が欲しくて、テラス屋根を設置する事にしました。施工日まで迅速丁寧に対応して頂き安心して工事をお任せ出来ました。
ヴェクターテラス F型 テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雨から洗濯物を守るのはもちろんのこと、冬には夜露によって洗濯物に霜が降りるのも防ぐことができます。エクスショップはネットを通じたお取引をしていますので、いつでもどこもで気軽にお問い合わせいただけます。今後もお客様の満足のために精進してまいりますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,928mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場に屋根ができたことにより雨降りでも乗り降りが気にならなくなりました。施工が1日ですばやく設置していただけたのですごいと思いましたが、施工に入るまでの手続きに時間がかかる事だけが惜しかったです。
2018年2月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン+キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
建築業者がインターネット業者での注文のほうが、価格がリーズナブルだと勧められた。
この度は弊社でルシアスフェンスF04型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外壁のお色にぴったりとマッチした木目調のフェンスは、明るく温かみのある雰囲気でございますね。お住まいの防犯性を高め、安心してお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
娘の家に取り付けて便利だと思い取り付けることになりました。
この度は弊社ヴェクターテラス F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。既存のウッドデッキテラスに、スッキリとしたデザインのテラス屋根が完成し、テラスの明るさはそのままに、ご自宅のイメージに調和しました事、喜ばしく存じます。雨や有害な紫外線をカットし、天候に左右される事なくお洗濯物を干して頂けますので、家事の効率がアップしましたら幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年2月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前からカーポートは購入したいと思っていましたが、値段にばらつきもあり、納得のいく商品がなく悩んでいました。たまたまインターネットを見ていた時にエクスショップさんの存在を知り、問い合わせをしたところ、すぐに返信メールが届き、心強かったです。おかげ様で大切な車も頻繁に洗うことが必要でなくなりました。施工担当の方も参考となるご意見もいただけました。本当にありがとうございます。次に門扉やカーゲートも御社で考えています。頃からもよろしくお願いいたします。
2018年2月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ホームページでこちらを知り、早速問い合わせをしました。施工前は、冬の時期に毎朝車の窓が凍ってしまい、いつもフロント・リアウインドウにぬるま湯をかけてから運転するのでとても不便でした。また雨の日も荷物の出し入れが億劫でしたが、施工後は快適に荷物の出し入れもできるようになりました。エクスショップの営業担当の方や施工者の方々、皆さん丁寧に対応していただき、最後まで安心してカーポートの完成を迎えることが出来ました。このたびは本当にありがとうございました。
エクスショップのホームページをご覧頂き、レイナポートグラン の施工をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。片側支柱のカーポートですので、お車の出し入れもスムーズで、ご自宅の外観も損なわない納まり具合でございますね。フロントガラスの凍結が解消されたことにより、お忙しい朝のお時間を有効に使って頂けますね。施工担当者はもとより、私どもにとりましても、このようなお喜びのお言葉を頂くことが、一番の励みになります。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関に屋根が無かった為、雨が降ってきた時、家の中まで雨が入って来てましたが雨が入ってこなくなったので良かった。
ヴェクターテラス F型 テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。日除けとして機能し、夏場の強い日光からテラスを守り、室内気温の上昇も防ぐため、省エネ効果も期待できます。当社ではインターネットを用いた営業を行っていますので、お客様に実際に店舗に足をお運び頂くことなく、ご相談を承っています。お客様に心地良い空間をお届けするために、これからもスタッフ一同精進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年2月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
業務拡大の影響か?電話越しに安心感は受けない。商品知識、電話対応力が不足。
この度は、カーポートと物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。オータムブラウン、ギングロとどちらも落ち着いたシックなお色をお選び頂きましたので、統一感があって自然な仕上がりでございますね。顔の見えないネット販売ですので、お客様にご安心して施工までお任せ頂けるよう、電話対応では特に意識して丁寧な対応をすべきところ、至らぬ点があり申し訳ございませんでした。今後このようなことがないよう、お客様に100%ご満足頂ける対応ができるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がございましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年2月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ホームページ◎、担当者の対応◎、カーポート設置工事◎、追加工事△、価格○、製品○、こんな感じでしょうか。とにかく最初の2つが出色で ここだけでエクスショップに任せようと決めました。カーポートの設置は1日、追加工事は半日で終了。追加工事を△としたのは工事日が中々決まらなかったから。もう少しカーポート工事と接近した日にできれば良かったと思います。価格に関してはカーポート単体なら安いと思います。しかし プラスアルファが入ってくると下請けへの個別発注なので優位性はさしてないのではないでしょうか。カーポートと同時に出来る業者に見積もりを出してもらって比較すべきでした。製品が◎でないのは屋根が想像以上に透明だったから。こちらの確認ミスですが 夏は相当暑そうです。カーポート工事は 駐車スペースが2m弱しかなかったため邪魔にならないように柱を玄関ポーチと犬走りの中に立ててもらいました。結果、希望通りの出来栄えで たいへん満足しています。追加工事も含めて職人さんは皆よい方で 仕事もパーフェクトでした。基本的には 信頼に足る優良ショップだと思います。また機会があったら利用したいと思います。ありがとうございました。
ソリッドポート の施工をご依頼頂き、丁寧な感想をお寄せ頂きましたこと、誠に有り難うございます。弊社営業担当者、ならびに、提携施工店の担当者の対応に◎の評価をつけて頂きましたこと、大変嬉しく存じます。柱位置を工夫することにより、敷地を有効に活用することが出来、すっきりとしたお仕上がりでございますね。△の評価が付きました、追加工事の価格や日程調整につきましては、少しでもご要望にお応え出来るよう提携施工店と協力して参りたいと存じます。総じて、『基本的には 信頼に足る優良ショップだと思います。』との評価を頂きましたことは、私どもにとりまして今後の励みになります。これからも、この評価に恥じぬよう、日々精進して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2018年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
楽天で見つけて、興味を持ちました。丁寧な対応で、工事もとても丁寧で安心できました。
レイナポートグランが綺麗に納まり、私どもも大変嬉しく存じます。無駄のないスリムなデザインが、ご自宅の外観とぴったりマッチしてございますね。安心してお任せ頂けましたこと、何よりの喜びでございます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
岐阜県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63