各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.46
5つ星のうち4.46
2019年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
積雪時に車の雪下ろしが重労働なので、カーポートを検討。地元のエクステリア店で価格調査したところ想定より高額でエクスショップに見積もりを依頼して同製品が半額以下に。場合によっては積雪耐度を下げようかとも考えていたがそのまま施工しました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
外壁塗装をするタイミングで玄関ドアも合わせてリフォームしようと思っていた所、色やデザインがちょうどいいものが見つかり満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プレミアムグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,050mm 奥行 3,050mm 高さ 2,375mm |
新築後、落ち着いてから物置を設置しようと考えました。季節物や自転車が全て入るのでスッキリしました。大は小を兼ねると思い、大きな物にして良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
家からベランダへにフラットに出入りが出来るようになり、安心しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,010mm 奥行 5,781mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,150mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
シンプルでできるだけ存在感のないカーポートを探しました。候補となったいくつかの見積比較が簡単かつ速やかに行えました。設置から雨も雪もまだ降っていませんが、これからは快適に乗り降りできそうです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,451mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットにて大きさ等がさまにあったので決めました。窓ガラスの清掃にとても役立っている。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
隣との境目がきっちりしたので良かった最初だけ立ち会いすれば、あとはやってくれるのでいろいろ便利だった
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
視界が気になっていたのが解消されました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,084mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無)*別途算出 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
積雪30cm対応から、100cm対応のカーポートに付替えの発注でした。実際に施工していただいた工事の方々の丁寧な仕事に感謝しております。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年7月工事
住宅の新築に伴って外構フェンスとカーポートを購入しました。カーポートを設置したことで車の保管状態も良く、天候が悪くても雨に濡れることなく乗り降りできることに大変満足しています。見積もりのための日程調整も早く、また、現地確認における様々な説明も非常に丁寧で安心でした。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
岩手県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63