各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.46
5つ星のうち4.46
2019年4月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無t=0.8mm)*別途算出 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雪や雨降りの日は大変と思い、購入した。やはり有ると便利。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,989mm 奥行 5,009mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
雪が多い地域なので朝の雪下ろし作業が無い分その時間を有効活用できるようになり大変満足しています。また最近では、花粉や黄砂などの季節なのでカーポートが少なからず役立っています。ショップの商品注文から施工までの流れもスムーズでわざわざ実店舗に行かなくてもカーポートを設置できるのが魅力の1つでもあります。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今までは野ざらしで、春は杉花粉、鳥の糞、秋から冬にかけて、雪と霜に悩ませれてきましたが、花粉と鳥の糞は解消されました。 また、雨の日も濡れずに乗車できます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年4月工事
引っ越しして、荷物の片付けが進まずにいました。ネットで出会えてから、施工まで待ち遠しく、早く完成することを望んでいました。施行者の方も親切で、丁寧に仕上げて頂きました。棚なしを購入しまして、自分で棚を作りあげました(大工です)家族の注文通りに、棚を仕上げ、片付け満足しています。有難うございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t=08mm)※別途算出 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車が雪をかぶらないので、雪下ろしの手間が省けた
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年3月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,785mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート (クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,990mm 高さ 1,120mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
フェンスを工事した事で安心して子供と遊べる庭になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年3月工事
寒さ対策で設置したが,今冬の寒さも終わりそうで,来冬に期待したいと思います。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の汚れが少なくなった
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
岩手県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63