各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段も安く満足してます。地域密着施工でしたがエクスショップ経由のやり取りで日程と細かな打合せが少し手間かな、でも電話対応も良く良かったです。
この度は、レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。2台のお車をゆったりと駐車して頂ける頼もしいカーポートですが、圧迫感がなく、お住まいの雰囲気にも調和してございますね。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。今後は、さらにより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップに施工をお願いする事に決めてから、メールでのやりとりでしたが見積もり等も分かりやすく担当の方の対応もとても丁寧で直接会わなくても安心してお願いする事ができました。施行していただいた業者の方もテキパキと仕事をされ2日の予定が1日で完成!思いどうりのカーポートで満足しています。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。弊社はお客様にご満足頂けますよう、メールやお電話でのきめ細かい対応に努めておりますので、お客様よりこのようなお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。スムーズな施工へのご協力、誠に有り難うございました。今後も、お客様に100%ご満足頂けるよう、精進して参ります。また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工日が日曜日以外ということで、なかなか施工日の日程が合わず、伸び伸びになっていたのが苦労しました。工事は、丁寧に施工していただいて満足でした。
この度は、ヴェクターテラス F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。日程調整にお時間を頂戴してしまったにも関わらず、満足とのお言葉を頂け、大変嬉しく存じます。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご満足頂けますよう、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップをご用命頂ければ、幸いでございます。
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
仕事柄、平日はなかなか連絡がとりづらい。品揃えが多い。対応が良い。
再度エクスショップをご利用いただきまして、誠に有り難うございます。休日対応につきましては、ご要望も頂いておりますので、前向きに検討していきたいと存じます。今後益々精進して参りますので、次回エクステリアの施工をご検討の際にも、弊社をご利用頂ければ幸いでございます。
2014年5月工事
最初の簡易見積と正式見積の金額が違ってたり、サンプル希望したのに持って来なかったりとかなり不信感を持った。現場の担当者はキチンと施工してくれたので良かった。
この度はレストステージの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様への対応が至らずご迷惑をお掛け致しまして、大変申し訳ございませんでした。またお見積もり不備に関しましてもご心配と、ご迷惑をお掛け致しましたこと、重ねて深くお詫び申し上げます。今後はこのようなことの無いよう、お客様へのきめ細やかな対応を心掛け、正確な業務の徹底を行って参りたいと存じます。ご迷惑をお掛けしたにも関わらず施工内容にご満足頂いているとのこと、大変恐縮でございます。この度の施工によりお客様の生活がより豊かなものになりますことを、心より願っております。また何かお気づきの点等ございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,200mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注のタイミングが悪かったのか、着工まで時間がかかりましたが、いざ工事が始まると一日で完成しました。丁寧な仕事をしていただいたと思います。
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの購入だったので少し不安も有りましたが丁寧な対応施工も丁寧で申し分ありませんでした。ただサポート柱付きにした為か40日位待ったのが長かったです。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社対応へお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄でございます。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご満足頂けますよう、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップをご用命頂ければ、幸いでございます。
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
始めはネットでの販売の為、不安もありましたが、(現場下見、見積り、工事)と進めて行く中で、エクスショップの担当者の方の対応も、親切で解りやすく、ネットでの販売もいいなと思いました。また、工事に関しても、手際良く綺麗に仕事をして頂きありがとうございました。
この度はプレシオスポート アルファの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。当社の対応により、ネット販売の魅力をお感じになられたとのこと、何より嬉しく存じます。プレシオスポートは弊社オリジナル商品で、格安なお値段ではありますが、耐久性・機能性に優れた商品でございます。お客様のより良い生活の為に活躍出来ますことを、心より願っております。今後もこのようなお客様の有り難いお言葉を励みに、さらにご満足頂ける施工を目指し、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。またエクステリアをご検討の際には、是非エクスショップをご用命くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
透明感のある屋根材の仕上がりが美しく大変満足しております。施工も手際よくやっていただきエクスショップにおまかせして本当に良かったです。ありがとうございました。
この度はレイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。敷地いっぱいに広がったアーチ状の屋根がとても美しいお仕上がりでございますね。ダイナミックなカーポートがお客様のより豊かな生活の為に活躍出来ます事を、心より願っております。今後もエクスショップをご利用下さるお客様に笑顔の輪が広がりますよう、一層の努力を重ねて参る所存でございますので、また機会がございましたら弊社をご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64