各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2011年8月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,820mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | アクリル/ブラウンライン |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネット注文という手軽さがよかったが、見積依頼から施工作業までの期間が意外に長く感じた。
2011年8月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | アクリル/ライトベージュ |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
即対応してもらい夏の厚さをしのげて助かりました。
彩鳥S型 ボックスタイプが効果を発揮した様で、施工士及び担当しましたスタッフも大変嬉しく存じます。ご自宅のお色見にあったキャンバス色がとても涼しげに感じられます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2011年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,454mm 奥行 6,085mm |
| 屋根高等 | 角柱8本/横材なし/ロング柱30仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
単品のみの注文で有れば特に問題は無いと思っていましたが、今回は現場工事が伴い大丈夫か不安が有りました。地元の業者さんでしっかり施工して頂きました。
インターネットでのご注文は顔の見えないお取引となりますので、ご不安もあったかと存じますが、安心してご注文頂けた様で、弊社スタッフ一同も安心致しました。スタイリッシュなご自宅の外観を損なうことなく施工出来ましたこと、大変嬉しく存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 幅 2,755mm 奥行 1,094mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(クリアー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話の対応が大変良い。担当者さんの答弁の良さが好印象。ネットで沢山の商品が閲覧できたので色々参考になりました。夏の暑い時の施工だったので大変だったと思います。完成後は大変気持ちよく利用させてもらっています。
この度は、エクスショップをご利用頂き誠に有り難うございます。ご自宅の外観を損なうこと無く施工出来ましたこと、大変嬉しく存じます。また、施工士及び担当致しましたスタッフにお褒めのお言葉を頂戴し、誠に有り難うございます。弊社では常にお客様の立ち場に立ってご説明・ご案内をさせて頂いておりますので、このようなお言葉を頂戴することは、大変励みとなります。また、機会がございましたら是非エクスショップをご用命下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年8月工事
出来上がりは十分満足いくもので、職人さんの仕事も丁寧でした。地元の業者にも見積りをもらったのですが、金額が大きく違っていて、大丈夫かなと心配しましたが、結果としては、選択に間違いなかったと思います。
この度は、ステイウッドフェンスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。フェンスができ、ガーデニングなど楽しめそうですね。また、何かございましたら、是非ご用命下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
傾斜がある駐車場だけど予想以上にきれいにできた。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ご満足のお声を頂戴し、大変嬉しく思っております。カーブポートシグマⅢの存在感あるお仕上がりに、お喜び頂いているものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2011年8月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 高さ 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話連絡やメールでの内容確認など、丁寧でわかりやすい対応でよかったとおもいます。
この度はエクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございます。カーブポートシグマIII、イーネットフェンス1F型共にホワイトのお色で統一感があり、お住いの雰囲気にマッチしたお仕上がりでございますね。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年8月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,820mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | アクリル(ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工に関しては、とても満足しています。オーニングの角度、テラスの切り詰め作業など、細かい部分にも丁寧にして頂けたと思います。書類を発送でやりとりするため、発注から施工に至るまでの日数が、やはり長かったと思います。
弊社では、お客様に最もご満足頂ける施工を目指しておりますので、『とても満足しています』とのお言葉を頂戴出来、誠に光栄に存じます。どちらの商品もご自宅の雰囲気と調和しており、素敵なお仕上がりでございますね。この度は、発注から施工までお客様にお待たせ致しましたこと、大変申し訳ございませんでした。今後は迅速な対応を、スタッフ一同心掛けて参ります。この度はご利用頂き、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64