各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2010年9月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートとテラス屋根と物置の3点を購入し設置してもらいましたが、とても値段が安く、また、施工担当者の方の対応もよく大変満足しています。また機会があれば利用したいと思います。
施工内容、価格、ともにご満足頂き、大変嬉しく存じます。一流メーカーと、弊社のコラボ商品でございますプレシオスポートとプレシオステラスは、シンプルなデザインでお手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2010年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185㎜mm |
| 柱仕様 | ルーフタイプ(柱無し) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他店より値段も安く、工期も早かった。電話対応も丁寧で好感が持てた。
美しいお住まいの外壁の雰囲気を損ねることなく、ライザーテラスII F型が、しっかりと施工出来ましたこと、大変嬉しく存じます。F型のシャープですっきりとしたデザインが、お住まいにマッチしており、素敵でございますね。また、弊社では、少しでもお客様のご不安を和らげることができればと、メールやお電話でのきめ細かい対応に努めておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂け、誠に光栄でございます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2010年9月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
要望などを相談にのって頂き納得してから発注できました。工事もしっかりと施工していただきました。機会があれば知り合いに紹介したいと思います。
この度は、プレシオスポートの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ライトブルーマット調のお屋根が美しく、素敵な仕上がりでございますね。私どもは常にお客さまに安心してご依頼頂き、施工にご満足頂くことを願っておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。『知り合いの方にも紹介したい』というお言葉まで、頂き、感無量でございます!これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
かなり急いでおり、早めの工事をお願いして注文しましたが納期がかなりかかりました。何回ものメールのやり取りの前に先に納期を知らせてもらえるとよかったと思います。結果的には工事も丁寧にやってもらい満足してます。またお願いしたいと思います。ありがとうございました。
人気色!ブリティッシュグリーンの彩鳥CR型ボックスタイプが、お住まいの外壁に綺麗に納まりましたこと大変嬉しく存じます。爽やかな自然の香りが漂ってきそうな素敵なお庭でございますね。雨や日射し対策としてはもちろん、見た目にも豪華でお洒落なガーデンで楽しいお時間を過ごして頂けますと幸いでございます。インターネット取引の利点として、迅速な施工も心がけておりますが、完成まで、お待たせしてしまい申し訳ございませんでした。ネット販売である限り、「スピード」は常にお客様より期待頂いているところかと存じます。様々な障害があり、解決すべき問題はまだまだございますが、お客様のご期待を裏切らないよう、日々一歩ずつ邁進してまいる所存でございます。またのご利用、心よりお待ち申し上げております。
2010年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
オンラインでの仮見積りも解り易く、現地調査やメールの対応および施工も迅速で良かった。実物を見ない発注で不安もあったが、完成したカーポートは想像以上に外観や品質も良く、満足しています。
顔のみえないネット販売で、しかも高額の商品ともなれば、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ下さり、誠に光栄でございます。上品なシャイングレーのフレームと、ポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材のカーブポートシグマIII ワイドが、設置場所にすっかり溶け込み、違和感のないお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら、幸いでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2010年8月工事
対応も丁寧で、工事の方も大変良くして頂きました。当初の計画時より予算オーバーしましたが、大変満足しております。
この度は、リコステージII 連棟と彩鳥C型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。お住まいの窓から連なるダークブラウンのウッドデッキが、美しく、とても快適な住空間に仕上がりましたこと、大変嬉しく存じます。オーニングも、連棟タイプのウッドデッキの上に綺麗に納まり、美しい仕上がりでございますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。
2010年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,397mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,247mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格については満足している。疑問点を電話で直接質問したが、丁寧な対応であり満足している。施工店の対応も良かった。
弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に出来るだけ近いものをお届けすることを目指しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。ワインレッド調のお洒落な外壁が素敵なお住まいの外観と調和した、レガーナポートシグマIIIとレスティナメッシュフェンス2型が、すっきりと綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。少しでもお客様のご不安を和らげることができればと、メールやお電話でのきめ細かい対応に努めておりますので、お客様のこのようなご感想は、大変励みになります!これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | ルーフタイプ(柱無し) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
メール対応、電話対応すべて丁寧に分かりやすくご説明して頂き、大変よかったのですが、注文から施工までの期間が長すぎたのがすこし残念です。こういった商品は早く取り付けてほしいと思うのは、私だけでしょうか?(とにかく部屋が暑くて、日よけがほしかったもので…)
ライザーテラスII F型 ルーフタイプを、ご自宅の雰囲気を損なうことなく施工することが出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。柱の無いタイプですので、スマートなお仕上がりでございますね。施工完了までお待たせしてしまい、大変申し訳ございませんでした。よりご満足頂けるエクスショップを目指し、更に迅速な対応を心掛けて参りたいと存じます。また何かお気づきの点がございましたら、エクスショップまでご連絡頂けますよう、宜しくお願い申し上げます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2010年8月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話の対応が親切丁寧で印象にのこってます。ネットでの大きな買い物は少々不安はありましたが、実績と印象が気に入りまして貴社に決めました。施工者の見積もり時の対応も丁寧で、休日に電話したとき私のわからないことの質問に対して非常にわかりやすく説明していただいたので、不安はなくなりました。暑い中大変な仕事でしたが、工事は予想以上に早くおわり、満足しています。ありがとうございました。
インターネットでのお買い物は顔の見えないお取引となりますので、お客様がご不安に思われることのないよう、お電話とメールにて、随時ご連絡を差し上げております。この様なお言葉を頂き、大変光栄に存じます。一流メーカーと、弊社のコラボ商品でございますプレシオスポートは、シンプルなデザインでお手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64