各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2008年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーポネート(アースブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積り、現場の確認、当日の施工までスムーズに対応して頂いたので安心しておまかせする事ができました。
この度はエクスショップをご利用いただきまして、誠に有難うございます。弊社対応へお褒めのお言葉をいただき、とても嬉しく思います。既存カーポートへの連結施工ということで、うまく納まったお写真に、一安心しております。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2008年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,706mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様23 |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルースモークマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工者は良い対応をしていただいたが、事務連絡の担当者が非常識で急ぎの用でもないのに深夜に携帯に電話してくるので迷惑した。
ご自宅の敷地内にカーポートが、きちんと納まりましたこと、大変うれしく存じます。弊社では現在、口頭でのやり取りのみの結果、行き違ってしまうことを防ぐため、メールと、お電話の両方での対応をとらせて頂いておりますが、弊社スタッフにご迷惑な対応があったようで、お詫び致します。これからは、このような事のないように、企業努力を重ねてまいります。この度のご利用、誠に有難うございました。
2008年6月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
連休等があり、施工まで少し時間がかかりましたが、問い合わせ対応は、敏速で良かったです。
お褒めのお言葉、有難うございます。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足いただけるサービスを目指すよう、努めてまいります。また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2008年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,678mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーポネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
インターネットで施工例、商品を納得するまで何度でも確認できるのがよかったと思います。施工日の日付も申し込みから期間もないのに、こちらの都合であわせていただき、また施工も丁寧で、満足しています。ありがとうございました
ご丁寧なお褒めのお言葉、誠に有難うございます。お客様のご希望に沿うことができましたこと、大変うれしく存じます。今後ますます精進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2008年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン(アーム・ブラケット部:ホワイト) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,820mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | アクリル-ブラウンライン |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現場調査の方の対応から、電話にて問い合わせた時の対応も良かったと思います。今後、他の商品について希望があれば利用したいと思います。
スタッフの対応にご満足のお声をいただき、誠に有難うございます。お庭の風景のアクセントのような、ブラウンラインの彩鳥がとてもステキなお写真でございますね! 施工例のご協力、誠に有難うございます。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2008年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 23柱仕様(有効高:2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルースモークマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットでの注文というのは初めてだったので少々不安もありましたが、丁寧に対応して頂き安心して施工に臨めました。
この度はご利用誠にありがとうございました。お写真を拝見して、すごく良い雰囲気の納まりなので弊社も嬉しく思います。インターネットに寄るご注文、便利なようで、色々ご不安があるかと思いますが、お客様の意見を参考に今後もご満足頂ける対応ができますよう日々努力して参りますので、よろしくお願いいたします。
2008年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,200mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
商品がしっかりしていた。
お写真を拝見させていただきまして、シャイングレー色にクリアマットがスッキリ納まり、お客様にご満足いただけたようで、私共も大変嬉しく思っております。また何かございましたら、お気軽にお問合せくださいませ。この度は、誠に有難うございました。
2008年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,014mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 23柱仕様(有効高:2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まず,工務店などを経由しないので,とても安いということで紹介してもらいました。商品の見積もりや確定,工事日程の確定など,スムーズにことが運んだように思います。メールで問い合わせをした場合も,電話で確認をしてもらったりしたので,安心できました。
この度は2箇所同時施工をご用命くださいまして、どちらもご満足頂けたとのことで、大変嬉しく思います。弊社のシステム上では、お客様にご不安を与えた事がありました様で、申し訳ございません。お客様のご意見を参考に、今後もご利用頂きやすい環境づくりをして参りますので、また機会がございましたら、ご利用をお待ち申し上げております。
2008年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーポネート(アースブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
スムーズに取付け工事まで進み、満足しています。
ご満足のお声を頂戴し、大変嬉しく思っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力してまいる所存でございます。また、機会がございましたら、せひ弊社をご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64