各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.44
5つ星のうち4.44
2018年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨でも安心仕事も速かったです。
この度は弊社でヴェクターテラス F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなブラウンカラーのいテラス屋根が、既存の木調色シャッターと自然に調和し、お住まいとの一体感がございますね。雨や紫外線を遮り、ガレージ前に屋根が出来た事により、お車の乗り降りやシャッターの開閉時も、雨に濡れませんね。また熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根が、夏場の直射日光を和らげますので、快適にガレージをお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供の自転車とタイヤが雨ざらしだったので、乗用車と一緒に屋根がついてよかったです。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前よりカーポートの設置を考えていたが今回車の買い替えのタイミングで設置する決断にいたりました。とても暑いこの時期青空駐車とは違い車内が暑くなくとても快適です。
2018年7月工事
ネットフェンスが新しくなり、もう転倒の心配もないので安心です。
この度は、ミエッタフェンスの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。すっきりとしたデザインのフェンスは、採光性・通風性もあり圧迫感のない仕上がりでございますね。転倒の心配がなくなったことで、お庭でお過ごしになる時間も増えたのではないでしょうか。頑丈なフェンスですので、長くご愛用頂けることと期待しております。これからも、お客様のより良い暮らしのお手伝いができるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | エクリュアイボリー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,910mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物を干す環境が良くなり、便利になりました。現地調査の際、敷地の隅までテラス屋根を伸ばしたい、という相談をしましたが、難しいとのことでした。他の商品や方法など、もう少し柔軟な提案をしていただけたらもっと嬉しかったです。
この度は弊社でシュエット テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。木の風合いを再現した木調色の美しいテラス屋根が、既存のウッドデッキテラスを覆うようにテラスにスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。お庭のグリーンにもマッチし、後付けには感じられない程の一体感がございますね。雨や紫外線を遮り、天候に左右されずにいつでも気軽にお洗濯物を干して頂けますので、家事の効率アップにつながりましたら幸いでございます。この度は現場調査の際に、現場調査担当者からの提案が不足しておりました事、心よりお詫び申し上げます。今後は様々な角度から、お客様にとってより良い提案が出来るよう、商品知識の向上を図り、日々勉強して参る所存でございます。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
既設ウッドデッキが劣化した
この度は弊社でリウッドデッキ 200への建て替え工事のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ナチュラルなお色のウッドデッキが、ご自宅の外観にしっくりと馴染み、明るく温かみを感じるお仕上がりでございますね。お部屋からフラットに繋がり、気軽にお庭へと出て頂けるウッドデッキは、天然木のような風合いを持ちながらも、耐久性に優れた樹脂製で、腐食や食害が起こりにくく、永くご愛用頂けるもの存じます。お手入れが簡単な当商品をお気に召して頂けますと幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,098mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート設置によって雨の日に濡れないよう慌てることがなくなりました。また、仕事上遅い時間しか連絡することができなかったですが、メールでやりとりすることができたため、無事に施工することができてよかったです。
この度は弊社でエフルージュ ツインの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。明るく輝くプラチナステンのカーポートが、ナチュラルなイメージのご自宅の外観に、違和感なく溶け込みました事、喜ばしく存じます。雨や紫外線によるお車の汚れ・劣化を防ぎ、夏場の太陽光線を和らげ、車内の温度上昇を軽減するものと存じます。周囲の景観を損ねないフラットな屋根のカーポートを、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適な暮らしを作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
納戸が広くなって大満足です。
この度は弊社でネクスタの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。敷地内に収まりました、優しいメープルブラウンの物置が、周囲の景観に違和感なく完成しました事、喜ばしく存じます。奥行きのある物置は、奥に高さ調節の簡単な棚を標準装備していますので、大きなお荷物と細かなお荷物をそれぞれ合った収納が出来、お住まいの収納スペースが増えた事で、空いたスペースを有効活用して頂けますと幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
広い2台用カーポートの為、雨の日の乗り降りも濡れずに快適です。注文から工事までに約1ヶ月。ネットとは言え、注文の時点で現場の状況が把握できたのでは? 私も業者を使う仕事がら段取りが仕事の進め方の中で非常に大事だと思います。
2018年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
縦列駐車の駐車場なので、自転車置き場がなく、立地の関係からサイクルポートは付けられないためテラスを付けて頂きました。これで自転車を買っても、あまざらしにならなくて済むので錆なくて助かります。メールではご担当者が丁寧に対応して頂いて、電話した時も、丁寧な対応をして頂けたので、とても満足しております。ありがとうございました。
ヴェクターテラス R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お子様の小さな乗り物たちも、定位置を得て、きちんと並んでいる様が愛らしいですね。自転車も余裕をもっておいて頂ける出幅があり、有効にご活用頂けるものと存じます。玄関わきに、傘をたためるスペースがあると、お荷物の多い時など大変便利ですね。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
愛知県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63