各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.44
5つ星のうち4.44
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
この度は弊社でネスカR (ラウンドスタイル) ワイドとルシアスフェンスF03型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。駐車スペースいっぱいに広がった輝くシャイングレーのカーポートは、周囲の景観に調和し、明るくスタイリッシュなお仕上がりでございますね。雨や紫外線からお車を守り、お車がスムーズに出し入れ出来るようになる事で、お出かけがスムーズになりますね。木目調のフェンスは外からの視線を程よく遮りながらも、圧迫感がございませんので、快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート・カーゲートともかなり古くなり、機能的に限界を迎えていたため今回購入を検討しました。見た目も良く、また以前のカーゲートは鉄製で重かったので、開閉が以前より非常に楽になりました。商品の種類、色、大きさなど、現場調査担当者(施工店の担当者)の方に色々アドバイスいただき、施工品質含め大変満足できる商品の購入ができました。また、エクスショップの電話対応および、メールでのきめ細やかな連絡・迅速な返信も、安心して依頼できた要因でした。現場調査してから、見積もり・施工日確定までの期間がもう少し短かったらもっと良かったと思いますが、全般的に非常に満足していますので次回エクステリア関連で何かあればまたお願いしたいと思います。
弊社でレイナポートグランとエススライドB型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートとカーゲートが、厳かな和の趣を感じるお庭に自然に収まりました事、喜ばしく存じます。お車を汚れや傷みから守るカーポートは、夏場の直射日光による車内の温度上昇を和らげるものと存じます。スッキリとした収まり具合のカーゲートは、見た目は重厚感がありながらも開閉がスムーズで、お住まいの防犯性が高まり、安心してお車を駐車して頂ける環境になりましたら幸いでございます。この度の施工で弊社の対応にお褒めの言葉を頂けております事、誠に光栄でございます。施工日程につきましては、ご注文頂いてから施工までにお待たせし、ご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後は出来る限り早く施工が出来るよう、日程調整に努めて参りますので、また機会がございましたら、是非次回もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
昼間仕事中に連絡がとれない自分にとっては、メールで夜間に返信ができて逆に便利で良かったです。設置後、予想以上に明るかったし、車内も少しは涼しく感じ施工して良かったです。
この度は弊社でレイナポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいの外観に違和感なく完成したシンプルなデザインのカーポートは、輝くプラチナステンのフレームが明るいお仕上がりでございますね。雨や紫外線を遮り、雨天時のお車の乗り降りがスムーズになるものと存じます。また夏場の車内の温度上昇軽減に効果を感じて頂けております事、誠に嬉しく存じます。冬場にはフロントガラスの凍結を防ぎますので、季節を問わず快適にお車をお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからも常にお客様に寄り添い、お客様目線での施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 7,251mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ホームページがイメージしやすいものになっていたので、わかりやすかった。フラットに外まで出られるようになったのでよかった。
エクスショップのホームページにお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋の延長のようなリウッドデッキ 200が完成して、お庭へのアプローチとして利用したり、日向ぼっこをしながらピクニック気分を味わったりと、様々な用途にご活用頂けるものと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,900mm 奥行 2,990mm 高さ 2,570mm |
倉庫周りが資材置場みたいになっていましたが、物置を設置して頂き、倉庫周りがすごく片付いて綺麗になり本当にありがとうございました。
この度は弊社でMr.トールマンダンディの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。周囲の景観に自然に馴染むシックなカーボンブラウンのお色の物置が、敷地内にスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。通常の物置に比べて高さがあり、デッドスペースになりがちな高い部分を補う事で、縦収納が出来て、より沢山のお荷物を収納出来るものと存じます。また充実した付属棚で細かな物の整理にも便利でございますね。収納力の高い物置が、お片付けの強い味方になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートが欲しかったので、不動産会社を通して設置するつもりだったが、高かったので迷っていました。そこで、ネットでエクスショップにたどり着き、見積もりを出したら安かったので、すぐ決めました。ほぼメールでのやりとりで済んだので、仕事していても連絡取りやすく大変よかったです。
この度は弊社でネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。輝くシャイングレーのお色のカーポートが、ご自宅の既存のサッシなどのお色にマッチし、明るいお仕上がりでございますね。雨や紫外線からお車を守り、雨天時のお車の乗り降りがスムーズになるものと存じます。また冬場はフロントガラスの凍結を防ぎますので、季節を問わず快適にお車を駐車出来る環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前は物干しが窓一面分しかなく、時々洗濯物が干しきれなかったり、突然の雨で洗濯物が濡れてしまったりと不便でしたが、エクスショップさんにヴェクターテラスを取り付けてもらい物干しも隣の窓側にも取り付けていただいたので、急な雨や洗濯物が多くても心配なく干せるようになり快適になりました。
この度は弊社でヴェクターテラス F型 屋根タイプ 連棟の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。爽やかなホワイトカラーのバルコニー屋根が、ご自宅のイメージにしっくりと馴染み、後付けには感じられない程綺麗な収まり具合でございますね。雨や紫外線をしっかりと遮りながらも、バルコニーの明るさはそのままに、快適にお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,690mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
息子たちが庭で遊ぶのに、日除けの屋根を取り付けたく購入を考えました。オシャレな屋根としてパーゴラ風を探しました。日除けや雨よけとして使い勝手が良く、子どもたちも喜んでいます。これからの季節に大活躍してくれそうです。エクスショップは初めての利用でしたが、対応が良く、安心してお願いできました。メールでのやり取りもスムーズで迅速な対応が嬉しかったです。ありがとうございました。
この度は弊社でサザンテラス (パーゴラ仕様) テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に違和感なく調和しました、木目調フレームのテラス屋根は、パーゴラデザインの屋根が、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。雨や紫外線を遮り、天候を気にする事なく、お子様にお庭で遊んで頂けますね。また夏場の直射日光を和らげますので、お部屋の中も快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもエクステリアを通して、お客様に笑顔溢れる暮らしをお届け出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
連絡も何度も迅速に取っていただき安心してお任せできました。
この度は弊社でヴェクターテラス R型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。テラスのスペースにぴったりと収まりましたテラス屋根は、プラチナステンのお色がご自宅の外観に自然に馴染み、スッキリとしたお仕上がりでございますね。雨や紫外線を遮り、天候に気兼ねなくお洗濯が出来るものと存じます。外出時にも安心してお洗濯物を干して頂けますので、家事の効率アップに繋がりましたら幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
愛知県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63