各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.44
5つ星のうち4.44
2018年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ファインシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,530mm 奥行 1,370mm 高さ 2,020mm |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,119mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
会社の敷地に付けたカーポートは喫煙者が雨の日も喫煙できるスペースとして活用しております。以前は出入り口前のひさしの下で喫煙しており社内に臭いが入ってきておりましたがなくなりました。社宅のカーポートは雨の日の車の乗り降りでぬれなくなりました。
この度は弊社でサイクルポートとカーポート2点と物置の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。会社の敷地に設置されましたサイクルポートと物置は、周囲の景観を損ねる事なく、スッキリとした収まり具合でございますね。社宅前にそれぞれ設置されたカーポートは、しずれもシンプルなプラチナステンのお色が建物のイメージにマッチし、明るいお仕上がりでございますね。いずれも雨や紫外線を遮り、夏場の強い日差しを和らげるものと存じます。サイクルポートを喫煙所としてお使い頂く事で、喫煙されない方の健康面の考慮にも繋がり、社員の皆様が快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨ふりに自転車など濡れず便利になりました。
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨があたらない場所ができて便利になった。
この度は弊社でレイナツインポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観を損ねる事なく駐車スペースにスッキリと収まりましたカーポートは、青空に映える屋根が明るく爽やかなお仕上がりでございますね。雨や紫外線を遮り、夏場の太陽光線による車内の温度上昇を和らげるものと存じます。ご自宅の窓に屋根続きで繋がる事で、荷物の積み下ろしの際も雨に濡れずスムーズにして頂けますね。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | Tステン(柱:プラチナステン) |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,990mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,850mm 高さ 1,200mm 柱タイプ 2,120mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車へのいたずらがあったりしたために、今回の依頼となったのですが、ゲートを設置したおかげで安心して駐車する事ができるようになりました。エクスショップさんには、途中で注文内容を変更したにもかかわらず、快く対応していただいてうれしかったです。
この度は弊社でスウィングアップゲート2型とイーネットフェンス1F型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。カーゲートとフェンスが、周囲の景観を損ねる事なく、敷地内にスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。跳ね上げ式カーゲートは、お車の防犯性を高めながらも、軽い力で操作が出来、お車の出入りの際もスムーズに開閉して頂けるものと存じます。また隙間を防ぐフェンスは、見た目は軽やかですが、耐久性がございますので、いずれも永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,027mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大変スムーズな対応で助かりました
この度は弊社でエフルージュグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ピュアシルバーの明るくスタイリッシュなカーポートが、ご自宅の外観にマッチし、スッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。雨や紫外線からお車を守り、雨天時にも雨に濡れずにお車の乗り降りをして頂けるものと存じます。シャープなデザインのカーポートを、お気に召して頂き永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもエクステリアを通して、お客様に快適な暮らしをお届け出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外壁塗装を行うにあたり、老朽化した玄関ポーチを撤去し新たにテラスを新設する事により、外観の向上、利便性の向上を目的として購入させて頂きました。外壁塗装に掛かる前には、とても感じの良い職人さんが手際よく玄関ポーチの撤去作業を行って頂きました。また新設作業に於きましては、早朝からの作業をして頂き5時間未満で設置作業を完了して頂きました。スピード感、丁寧さ、人柄の良さ、イレギュラー対応、仕上がり、それぞれの項目に於いて、私の立場で採点をさせて頂けるとしたら、オール100点でした。また機会が御座いましたら御願いします。この度は、誠に有難う御座いました。
弊社でヴェクターテラス R型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。玄関ポーチ部分に完成したテラス屋根は、輝くプラチナステンのフレームがご自宅のイメージに自然に馴染み、明るいお仕上がりでございますね。雨や紫外線を遮り、夏場の直射日光を和らげるものと存じます。雨天時のお出かけの時も、玄関の出入りや施錠の際に雨に濡れる事なく、傘の準備なども焦らずに出来ますね。この度の施工で、弊社の提携施工店の施工担当者にお褒めの言葉を頂けました事、誠に光栄でございます。真摯な態度で仕事をこなす施工士には、いつも感服させられるばかりでございます。お客様からのお言葉を施工士に伝え、今後もより一層ご満足頂ける施工対応が出来るよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
愛知県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63