各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2020年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,695mm 奥行 530mm 高さ 1,600mm |
他で借りていた倉庫を解約したことにより荷物の置き場所話に困ったので、前にお願いして感じが良かったのめ、またエクスショップさんにお願いした。
物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。当社を気に入って頂き、再びご依頼頂けましたこと、光栄に存じます。機能的な物置の設置により、お客様の生活がより豊かなものとなりますことを、社員一同心より願っております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,000mm 出幅 2,320mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキを設置したくネットで探していたところ、自転車置き場を設置した知人と同じ会社で、評判が良かったので選びました。完成後、子供が喜んで庭に出て遊んでる姿をみて、設置して良かったと思いました。
2020年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
急な雨を心配せずに洗濯物が干せるようになった。バルコニーの床からの雨の跳ね返りによる屋内への侵入がなくなり窓の常時開けっ放しが可能になった。
ソラリア F型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お洗濯物が急な雨に濡れる心配がなくなり、さらに、ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が、有害な紫外線も遮るため、お洗濯物の色褪せや家事の際の日焼けも軽減されるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
契約日までに日数を要した。
2020年10月工事
2020年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品そのものや見積もり時の対応、当日の作業、設置後の対応に関しては満足しているが、一点発注から設置までが1ヶ月程空いたことが不満。混雑しているとのことでしたが、1ヶ月は長く不便でした。
プレシオステラスII F型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工担当者ならびに弊社スタッフの対応に、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。施工までお時間を頂戴しましたこと、深くお詫び申し上げます。今後は、施工を心待ちにされているお客様のお気持ちに出来るだけお応え出来るよう、メーカーや提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2020年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,212mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨を心配することなく洗濯物が干せる。色々と希望があったが、全てしっかりと話を聞き、出来る限り理想に近づけてくれた。結果、とても満足できた。
担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。雨や紫外線を遮る屋根が設置されたことに加え、物干しスペースも拡大され、バルコニーの利便性が格段に向上されたものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2020年10月工事
古い跳ね上げ式だったので、持ち上げが重く壊れてしまった。今回は軽々と操作出来て快適です。
カーゲートの取り換えをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。オーバードアS2型 は手動式ですが、軽々と持ち上がる、操作性の良さが嬉しいですね。ブラックの縦桟には重厚感があり、お車がしっかりと守られている安心感もございます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,561mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
築22年経っておりカーゲートも劣化し始めペットも外に出ない物にしたいと思ったのがきっかけです。色は以前黒だった物より明るくなり良くなりましたが車輪が大きく以前の物より幾分幅をとり支柱の位置が中に入ってしまったことは少し残念でした。また固定に使う棒の使い勝手が我が家には少し合わなかったかもしれません。
トリップゲートII P型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ステンカラーは、ご自宅の外観とマッチする、素敵なお色でございますね。ゲートの下は、小動物でも通り抜けにくくなっており、ペットが飛び出す心配が小さく、外部からの侵入も防げますね。操作性の面で、お客様のご希望に沿えない部分がございましたこと、誠に心苦しく存じます。今後は、現場調査の段階でお客様のご要望を聞き取り、出来る限りご満足頂ける施工を目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63