各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2018年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自宅を新築するときからウッドデッキを設置したいと考えていたが、価格の問題などもあり悩んでいました。しかし、今年こそは子どもを安全に庭先にプールをおいて水遊びさせたいと決心し、ウッドデッキを設置することにしました。おかげさまで今年の暑い夏も子ども達に水遊びを毎日させてあげられます。
この度は、ウッドデッキの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。ナチュラルな印象のウッドデッキと、レンガ調の外壁の相性も良く、後付けとは思えない素敵な仕上がりでございますね。お子様がプール遊びを楽しむ様子が目に浮かぶようで、私共も大変嬉しく存じます。ウッドデッキでのプール遊びは、土で汚れることもないため準備や片付けも楽にして頂けますね。これからも、お客様に笑顔になって頂けるよう、社員一同より良い対応・施工を目指し精進して参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートですが、自転車用で使用しています。自転車カバーをつける必要がなくなって便利になりました。
2018年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,030mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
小さい子どもがいるので、急に雨が降った時洗濯物をすぐに取り込めず濡れてしまうのが心配で購入しました。下見無料で価格もお手頃対応も早く、満足しています。
この度は、ヴェクターテラスの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。後付けとは思えない程綺麗な納まりになりましたこと、私共も大変嬉しく存じます。お子様がいらっしゃるとお洗濯物も何かと増えることでしょう。屋根付きのお洗濯物干し場があれば、いつでも快適にご利用頂けますね。『対応も早く、満足しています』とのお言葉、誠に光栄でございます。今後もお客様のより良い暮らしのお手伝いができるよう、社員一同努めて参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前からカーポートとベランダ屋根の設置を検討していました。小さい子どもがいるため、カーポートを設置したことで濡らす心配もなくなり、ベランダ屋根を設置したことで洗濯物も多い我が家も急な雨にビクビクすることなく干せるようになりました。
この度は弊社でプレシオステラス F型 屋根タイプとレイナポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなお色のバルコニー屋根とカーポートが、ご自宅のイメージに後付けには感じられない程マッチし、一体感がございますね。バルコニー屋根が雨や紫外線からお洗濯物を守り、天候に左右されずにバルコニーでお洗濯物を干して頂けるものと存じます。カーポートが、お車の汚れや劣化を防ぎ、夏場の直射日光による車内の温度上昇を和らげますので、快適にお車をお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前と比べては、まずガレージが立派になり見た目が良くなりました。日差しが和らぎとても快適です。価格も安いこともありますが、スマートフォン1つで全て行えるのが大変便利でした。また少しでも疑問がある時にメールで送るとすぐに答えが返ってくるのもいい!
この度は弊社でレイナツインポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に違和感なく調和しました、シンプルなプラチナステンの2台用カーポートは、明るく爽やかなお仕上がりでございますね。雨や紫外線からお車を守り、雨天時のお車の乗り降りがスムーズになるものと存じます。また熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が、夏場の太陽光線を和らげ、カーポートの奥のお部屋などの温度上昇の軽減にも効果を期待出来るものと存じます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
ショップのホームページを検索していて、商品の品揃えに魅力を感じたのが第一。また他社との比較でも同じ商品で価格が安かったことが第二。ホームページが検索しやすく操作しやすかった点もふくめて、エクスショップにきめました。
この度は、物置の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。アンティークローズのお色がシックな印象でございますね。外で使うガーデニング用品や普段使わない季節用品などが綺麗に納まり、快適にお過ごしのことと存じます。数あるエクステリア会社の中から弊社をお選び頂きまして誠に光栄でございます。今後もお客様にご満足頂けるサイトづくり、お求めやすい価格、最高品質の施工を目指し、社員一同精進して参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2018年7月工事
庭仕事の道具や日曜大工の道具など、家の中には置けない物をしまうところが必要でした。設置後は、玄関周辺がすっきりし、危険なものを鍵付きでしまうことができ安心しました。
この度は弊社でシンプリーの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お庭のイメージに違和感なく、綺麗に収まりましたリーフグリーンの爽やかでキュートなお色の物置は、お庭作業が楽しくなりそうでございますね。使い勝手に応じて高さを変えられる収納棚を利用して、細かなお荷物も快適に整理して頂けるものと存じます。お庭で使うお荷物や、置き場所に困る物をまとめて収納して頂く事で、作業効率がアップしましたら幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,980mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
特になし。しいて言えば、イメージ通り(当然なので)。
この度は、カーポートとフェンスの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。いずれもお住まいに綺麗に納まり、私共も大変嬉しく存じます。玄関を出てすぐにカーポートがありますので、雨の日も傘をさすことなくお車に乗降して頂けるのではないでしょうか。また、フェンスは足元の石材やシンボルツリーの雰囲気を損なうことなく自然な仕上がりでございますね。これからも、エクステリアの施工を通じてお客様のより良い暮らしのお手伝いができますよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64