各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2013年3月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットショップということで、不安もありましたが、安心地域施工業者の方も親切で信頼できる方で施工も出来栄えも良かったと思います。
2013年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールによるやり取りも早く、時間や施工日数も予定通りで安心して任せる事が出来ました。施工の方も休憩も取らないで黙々と工事を行い施工現場も綺麗でごみひとつ落ちていなかったので頼んで良かったと感じています。仕事が綺麗なのはとても良いと思います。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。このようなお褒めのお言葉を頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,370mm 出幅 3,125mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話でのやりとりも、工事の方も皆さんかんじがよく安心してお任せできました
この度は、テラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。格安のお値段での最高品質の提供にこだわっておりますので、お客様のお言葉、大変嬉しく存じます。スムーズな施工にご協力頂き、誠に有り難うございました。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
迅速に対応していただき良かった。施工業者の方も丁寧に気持ちよくやっていただき満足でした。
プレシオステラス R型 屋根タイプがご自宅の外観によくマッチして、シックなお仕上がりでございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根材は、雨風だけではなく、太陽光の紫外線や熱もカット致しますので、一年を通して快適にお過し頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じます。また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧な仕事と、外観も想像していたとおりであり、お願いしてとても良かったと感じています。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。欧風建築の美しさを損なうことなくカーポートを施工することが出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。施工担当者にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が一番の励みになりますので、早速お伝えして、今後の仕事の糧にして参りたいと存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年2月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー+柿渋 |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,980mm 高さ 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(門扉)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 700mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積りから施工まで多少のミスはありましたが無事に終わって良かったです
この度は、カーポート・門扉・フェンスの三点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工の際、ご迷惑をおかけ致しましたこと、心よりお詫び申し上げます。最後まで弊社を信頼してお任せ頂き、有り難うございます。ブラウン系で統一され、高級感のあるお仕上がりでございますね。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2013年2月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場確認・見積もり・工事までの対応がとてもスムーズに進められました。工事の方も手際よく丁寧な施工をして頂きました。
縦連棟タイプのレイナポートが、ご自宅のスペースをしっかりとガードし、頼もしいカーポートの完成でございますね。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することが出来ましたことは、私どもにとりましても自信となりました。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2013年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初は不安もありましたが、エクスショップ担当者が丁寧でしたので、安心して任せられました。
この度は、レイナツインポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。顔の見えないネット販売ではございますが、お客様に安心してご利用頂ける様、日々心がけておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。ワイドタイプでしっかりとお車をお守りする存在感のあるとても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様に快適にご利用頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
栃木県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63