各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2014年6月工事
(ストックヤード)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 7,300mm 出幅 1,700mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(グレースモークマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート、ウッドデッキ、テラス屋根、ストックヤードと多くの工事をお願いさせて頂きました。商品の設置は普通に出来て当たり前なので、一番気をつけたのは土間工事でした。工事の方のアドバイスもあり、思い通りの工事が出来てとてもよい買い物でした。商品に関しては家の構造上の問題でマッチする商品が見つからずに何度も見積もりをお願いさせて頂き、若干のトラブルもありましたが根気強く対応して頂き助かりました。ちなみに最初にコンタクトとってから約3年経っていたのにびっくりしました。大変お世話になりました。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。どのエクステリアも、ご自宅の外観に溶け込み、自然なお仕上がりでございますね。お客様のお住まいが、より快適に、より素敵になりましたこと、大変嬉しく存じます。お気に召して頂き、永くご愛用頂ければ幸いでございます。お顔の見えないネット販売ではございますが、今後も、お客様に最大限ご満足頂けるエクスショップを目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年5月工事
(バルコニー・ベランダ)
| カラー | キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,770mm 出幅 1,170mm |
| 柱高 | 柱建てタイプ |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メール連絡も丁寧で、また段取りを手際よくつけていただきまして、本当に有難うございました。施工していただいた業者の方々も対応が良く、雨が時折降るなか一生懸命設置していただきまして、感謝しております。また機会がありましたら、よろしくお願い致します。
ご自宅の外観を損なうことなくバルコニーの施工が完了致しましたこと、大変嬉しく存じます。キャラメルチークのバルコニーは、防犯効果や、目隠し効果があり、何よりも、高級感がございますね。ご家族皆様のおくつろぎの場として、ご活用頂ければ幸いでございます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
希望通りの商品が手に入り嬉しく思います。施工時間も早くて満足です。また質問にも丁寧に迅速に対応してくださり嬉しく思います。ただ写真を送ったりするのが少し手間かなと思います。
お忙しい中、アンケートと施工例にご協力頂きまして、誠に有り難うございます。快晴の空にナチュラルシルバーのフレームとポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材がとてもよくマッチして、すっきりとしたお仕上がりでございますね。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2014年5月工事
契約する前には、納期の日にちが大丈夫だと言う事でお願いしましたが、納期間近になり無理だと言われ、施工日前日に明日は、無理の連絡他、業者との兼ね合いで、大変困りました。施工業者の方は、信用出来る方でした。
この度はナイソー 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。日程に関するご連絡が遅れ、お客様にご迷惑をお掛け致しまして、大変申し訳ございませんでした。また施工完了までもお時間を頂戴致しましたこと、重ねて深くお詫び申し上げます。今後はこのようなことの無いよう、迅速且つきめ細やかなご連絡に努め、お客様に信頼頂ける施工を目指して参りたいと存じます。ご迷惑をお掛けしてしまいましたが、ナイソー 一般型がお客様の為に活躍出来ます事を、心より願っております。また何かお気づきの点などございましたら、お手数ではございますが、エクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年5月工事
物がたくさん入るし大変使いやすい。設置して大助かりしている。ただ設置するとき設置時の時間の連絡がぎりぎりまでなく、おまけに予定していた日時に工事ができなくて一週間ずれてしまい仕事の休みを変更しなければならなくて大変不愉快な思いをした。
この度はネクスタ一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工日の急な変更によりお客様にご不便をお掛け致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後はお客様にとりまして「便利なショップ」となれますよう、きめ細かなご連絡に努めて参る所存でございます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年5月工事
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注から実際の施工までに1ヶ月ほど待ちましたが、2日間暑い中一生懸命作業をしていただきました。おかげで、すばらしいカーポートを手に入れることができ、家族一同大変満足しております。
プレシオスポート ワイドタイプの施工が完了し、『すばらしいカーポートを手に入れることができ、家族一同大変満足』とのお言葉を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(スカイブルー)の屋根とお住まいとの一体感があり、雨の日も濡れることなくお車に移動して頂けますね。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文から施工までに時間がかかりましたが施工工事は、早く丁寧で感謝しています。値段を考えると満足しています。他のエクステリア工事もお願いしたいと思います。
レイナツインポートグランの施工にご満足のお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。2台のお車をゆったりと駐車することが出来ます大型のカーポートですが、上品なお色が目に優しく、圧迫感の無いお仕上がりでございますね。今後は、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2014年5月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,135mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当初予算よりは少しオーバーしてしまいましたが、日程調整も早めの時期に対応して頂き、施工も順調でしたので頼んでよかったと思っています。
芝生の緑が目に優しい素敵なお庭でございますね。エクスショップのオリジナル商品でございますトリップゲート RB型が綺麗に納まり、私どもも嬉しく存じます。圧迫感のない伸縮カーゲートですが、お住まいの防犯性の向上にお役に立てるものと存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
パンフレットだけで決めるのは、少し心配だった。本体を見る所があれば少しは良かったかもしれません。でも出来上がりには満足しています。
この度はプレシオスポート ワイドの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。インターネットでのご注文は、多くの場合が実物を見ないでのご利用になりますのでご不安な思いもあったかと存じますが、お仕上がりに『満足』と嬉しいご感想をお寄せ頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後、お客様により安心・快適にご利用頂けるよう、企業努力を重ね日々精進して参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。また次回エクステリアをご検討の際は、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
熊本県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64