各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
寸法を測りに来られた方や工事をして頂いた方の対応が良かった。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格が魅力的であった。工事実績の写真や施工された方々のコメントも大変参考になり検討する要素になった。実際の工事施工業者の方も現場確認に来られた際に、快く質問に答えていただいて、安心して施工をお願いすることができました。養生期間中の天気が雨であったため心配していたが、工事業者の方に恵まれたこともあり、無事に完了でき良かったです。
レイナポートグラン 縦連棟タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。なかなかイメージの掴みにくいエクステリア商品の施工を少しでも安心してご依頼頂きたいとの思いから、お客様より頂きます施工例と感想を掲載致しております。カーポートの施工をお考えの際、「お客様の声」を参考にして頂き、大変嬉しく存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットだったので実物が見れないという点も、たくさんの施工済み写真を見れることで色や形を確認できたので良かったです。また、実際の工期も2日と短くあっと言う間にできあがったので感激しました。出来上がりも、想像通でとても満足です。ありがとうございました。
お客様より頂きます施工例を参考にして頂き、安心してカーポートの施工をご依頼頂けましたこと大変嬉しく存じます。プラチナステンのフレームと緩やかなカーブ屋根のレイナツインポートグランは気品の感じられるカーポートでございますね。お客様のイメージ通りのお仕上がりとなり、何よりの喜びでございます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットの注文ということで不安でしたが、メールなどの対応が早くその点は安心していました。現場調査の時に説明を受けてお願いしたのですが、いざ建ててみると圧迫感があり、低くすぎて残念でした。標準とのことですが、軽自動車でも高さがギリギリなので、あんまりだと思い問合せたら、柱は道路からの高さとのこと。プロの方が現場調査に来てるのだから、もう少し説明があってもいいと思いました。不親切だと感じるのは私だけでしょうか。変更は追加料金が発生するし、工期も遅れるとのことで、諦めましたが、満足はしてません。おまけに工事の日の2日目の変更も聞いてなくて、工事終了時も立ち会えませんでした。
カーポートのお仕上がりにご不満の残る結果となりましたこと、心よりお詫び申し上げます。現場調査の際、高さについての配慮が足らず、誠に申し訳ございませんでした。今後は、どのようにすれば、お客様のご要望により近い商品を施工させて頂くことが出来るか、お客様の立場に立ってご相談致しますよう、全スタッフのスキルアップに努めて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットの発注で心配があったけど何事も迅速に対応して頂き安心して施工をお願いできた。また、施工業者がいい人でした。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売で高額の商品をご購入頂く際に、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ頂き、誠に光栄でございます。今後も、お客様に安心してご利用頂けるエクスショップを目指して努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,767mm 出幅 1,324mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットで簡単に見積ができ、販売から工事まで一括していただけるので安心して発注できました。工事は丁寧に工事され納得する工事でした。保証もついていて安心です。ただ私の指示での杖付け場所を間違えたのは残念でした。
この度は、セパーネの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売ではございますが、快適にご利用頂けましたこと、大変嬉しく存じます。ダークブロンズの色味がご自宅や既存カーポートとマッチし、違和感のないお仕上がりでございますね。取付位置につきましては、100%ご満足頂ける施工となりませんでしたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後、きめ細かな対応を心がけ、お客様にご満足頂ける様、精進して参りますので、又機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
仕事が早く丁寧でした。また作業者の方の説明も丁寧で親切でした。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はお客様にご満足頂くため、迅速で親切・丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
フンが落ちてこたないため、カーポートをつけてすごくよかったです。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットショッピングという不安もあったが、要望等にきめ細かく対応していただいて、安心できました。施工も丁寧な仕事ぶりで満足しています。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を聞くことが、何よりの喜びでございます。今後もお客様に安心してご利用頂けるエクスショップを目指して努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
予想以上に良かった。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。お客様より、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変光栄でございます。今後もお客様にご満足頂けるエクスショップを目指して努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
熊本県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64