各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2013年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,080mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場確認から施工まで比較的スムーズに進みました。メール対応での応答がタイムリーに行われる点と、質問に対しては電話連絡された点が利点ですね。施工当日は、開始時間がずれ込んで、やや不安を感じたが、無事工事も終わりひとまず安心。一部、雨樋の片方が寸法ズレして、しっかりと、ハマっているのかが気になる。工事完了後に、立ち会い総チェック、現物説明をして欲しかった。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。お褒めのお言葉を頂き、大変光栄でございます。施工完了後、お客様へのご説明に至らないところがあり、誠に申し訳ございませんでした。今後、お客様がご満足頂けますよう、全スタッフのスキルアップに努めて参りたいと存じます。万が一、何かございましたら、弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回もネット注文し、不安もあったが安心して施工が完了し満足できる仕上がりだったから
再度、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ヴェクターテラス R型とリウッドデッキ200がご自宅の雰囲気にマッチして、素敵なお仕上がりでございますね。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、ご満足とのお言葉を頂戴し、誠に光栄でございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年10月工事
(ガレージシャッター)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,680mm 高さ 2,135mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
特に無し
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。弊社はお客様にご満足して頂けるよう、迅速で親切・丁寧な対応を常に心がけております。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 1,840mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱長尺タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
家のリフォームを済ませた後、玄関と縁側に思ったより雨が振込予算が合えば取り付けようと思いました。ネットでの申込みは初めは不安だったのですが、実際に見積りにも来て頂き商品もトステムだったので、お願いする事にしました。取付の際も足の位置など最適な場所を考えて頂き丁寧に取り付けて下さり有難うございました。
この度は、ライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材が、お住まいのお色とマッチして、爽やかなお仕上がりでございますね。お顔の見えないネット販売ではございますが、今後も、お客様に最大限ご満足頂けるエクスショップを目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの購入、しかも激安ということで不安もありましたが、現場調査担当の方の丁寧な対応などから発注を決めました。施工についても、業者さんの対応も良く、完璧な施工をして頂き、大変満足しております。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。レイナポートグラン Y合掌が、ご自宅の外観を損なわず、綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年10月工事
品数が豊富で商品に対して説明も良く又、本部の方々の応対が良かったので安心して注文する事が出来ました。
シンプルでモダンなデザインがお薦めのエクスライン伸縮ゲートをご利用頂きまして、誠に有難うございました。カームブラックのカーゲートが、ご自宅の玄関先を引き締まった印象に、演出しており素敵ですね。カーゲートはお家の防犯にも最適でございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼頂けお選び頂いたことを本当に嬉しく思います。格安での高品質商品のご提供にこだわっておりますので、お客様のお言葉、たいへん嬉しく存じます。また何かエクステリアをご検討の際には、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2013年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/長柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積パターンをいくつかお願いし電話の対応も良かったので安心して発注する事が出来ました。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(ブラウン)の屋根材が、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。いずれも樹ら楽ステージも、綺麗に納まり、素敵なお仕上がりでございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非弊社をご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
熊本県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64