各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2013年9月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段も安く良かった。施工も満足。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。ご満足頂け、大変嬉しく思います。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。今後また、エクステリアをご検討の際には、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
初めてのネットショッピングだったので色々不安はありましたが、ご担当者様の丁寧な対応により施工完了まで安心してお願いすることが出来ました。
この度は、ヴェクターテラス R型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。顔の見えないネットショッピングではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップをご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2013年9月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工前の打ち合わせから、こちらからの要望もきちんと聞いてくれたので良かった。
この度はレイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。現場調査時の対応によりお客様にご信頼頂き施工をお任せ頂けまして、大変嬉しく光栄に存じます。ホワイトのフレームと、トーメイマットのパネルとのお取り合わせが爽やかで、大変美しいお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネートの屋根材は降り注ぐ太陽熱を遮断致しますので、屋根下を快適にご利用頂けることと存じます。お気に召して頂きましたら幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、またエクステリアをご検討の際には是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
アルミ車庫を検討していてインターネットを見ていてエクスショップを見て車の関係で支柱2Mの商品があり、この商品に決定しました。
この度は、レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根材が、明るく、爽やかでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年9月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,485mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場確認依頼から完成まで2.5か月ほどかかりましたので量販店で施工するよりも時間がかかるのかなと思いました。このような方法での商品購入は初めてでしたが、満足です。
この度は、レイナポートグランとほせるんですII F型 床納まりの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売で高額の商品をご購入頂く際に、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ頂き、誠に光栄でございます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2013年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの高額品購入は経験もなく、業者に対してもどこまで信用していいのかも分からなかったのですが、とりあえずは、対応が悪けりゃ断ればいいやくらいの軽い気持ちで見積もり依頼をしてみました。するとすぐに返事が来て、その後の対応も丁寧かつ親切であったため、ここにお願いしようと決めました。施工も丁寧にしていただき全体的には満足しておりますが、ネット窓口と現地担当者(施工業者ではありません)の対応のギャップが非常に残念に思われました。
この度は、レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。2台のお車をゆったりと駐車して頂ける頼もしいカーポートですが、圧迫感がなく、お住まいの雰囲気にも調和してございますね。今後は、お客様に100%ご満足頂けるよう、きめ細かい対応に努めて参ります。また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工に関しては問題ないが、エクスショップの対応は問題あり。追加工事の見積もりや現調の依頼をしても催促するまで全く回答がなかった。相談ベースやイレギュラーな対応はできない。
弊社スタッフの対応に至らない点がございましたこと、心よりお詫び申し上げます。お客様のお言葉を真摯に受けとめ、迅速できめ細かい対応が出来ますよう、全スタッフのスキルアップに努めて参りたいと存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。この度は、貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。
2013年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
雨模様の中での2日間の工事だったので、工事内容は大丈夫かなという危惧があった。このような場合には施工予定日に関わらず、積極的に晴天下での工事日に変更をすべきだと思う。
レイナワンポートグラン 延長タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのフレームと熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根材が周りの木々と溶け込み、優しい雰囲気のお仕上がりでございますね。雨天時の施工となり、ご心配をお掛け致しましたことお詫び申し上げます。施工は問題無く終了した旨の連絡を受けておりますが、万が一何かございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡頂きますよう宜しくお願い致します。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。
2013年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者さん次第では、仕上がりに問題があると聞きましたが、今回は自宅の現状を考慮していい感じに仕上げて頂きました。
施工を伴います商品を、顔の見えないネットショッピングでご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われることも多かったかと存じますが、弊社を信頼してご用命くださり、誠に有り難うございます。ワイドタイプのカーブポートシグマIIIが綺麗に納まり、広いお庭を有効にご活用頂けますね。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
熊本県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64