各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2013年6月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注してから施工完了まで思っていたよりも早く完了したので満足しています。また、見積りも測定が終わってすぐ送られてきて内容も分かり易かった。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ナチュラルブラウンのリウッドデッキ200の優しい雰囲気に、心が和みますね。日当たりの良いウッドデッキで、ご家族皆様がおくつろぎ頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2013年6月工事
インターネットでの申し込みで不安でしたが、事前にこまめに連絡もあり丁寧に対応して頂き安心しました。見積りもきちんと計測、ご説明いただけました。金額面や、アフターフォローについてもご相談し、納得して注文に至りました。工事もスピーディーにきれいに仕上げて頂きました。
施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。遠方のお客様にも安心してご利用頂き、迅速な対応が出来ることがネット販売の魅力だと感じ、日々努力しておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くことは、何よりの喜びでございます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年6月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応が早く、すぐに担当の方が訪問されて丁寧に説明して頂きました。価格も何度か検討し直したりしましたが、その時も対応が丁寧だと感じました。利用して良かったです。
施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。ネット販売であっても、しっかりとお客様とのつながりを感じる取引をしようと常日頃から心掛けておりますので、このようなお言葉を頂き、誠に光栄でございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場調査など詳細に寸法を測って頂いたので、カーポートを設置した後のイメージが湧き易かった。また、施工中ではカーポートに勝手口のドアが当たるのが分かりましたが、現場の方が微調整を行った結果見事に解消したので感謝しています。
お客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお言葉を頂きますことが、施工士はもとより、私どもにとりましても何よりの励みになります。統一感のある、とても落ち着いた雰囲気のお仕上がりでございますね。統一感のある、とても落ち着いた雰囲気のお仕上がりでございますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年6月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,185mm |
|---|---|
| カラー | ブラック |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 4,485mm |
| 柱仕様 | |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
大変お世話になりました。施工された方も感じよくて安心してお任せできました。ただ見積段階で可能な施工が実際断られてガッカリでした→2階にもサンルームという件です
顔の見えないネット販売であるため、お客様に安心してご利用頂くことを一番の目標に致しておりますのに、対応に至らないところがあり、大変申し訳ございませんでした。お客様のお言葉を真摯に受け止め、よりきめ細かい対応を心掛けて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。
2013年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様 |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 |
今回2度目の発注となりました。現場確認まではスムーズにいったのですが、施工日に至るまでの日数が長かったので、少し残念に思います。しかし、仕上がり具合は、非常に満足で、思った通りの出来具合でした。これで、雨が降っても振り込まずに安心です。現場の方々の親切な対応にも満足です。感謝申し上げます。
この度、サイクルポートの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。お客様のご自宅に、綺麗に納まり大変嬉しく存じます。これからも、課題改善に全力を尽くし、お客様に100%ご満足して頂きますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラス屋根とウッドデッキの注文でした。インターネットでの注文ということで不安に思っていましたが、担当してくださった方が丁寧に、親切に対応してくださり安心して注文することができました。注文するときも何度もメールで交渉、変更して、希望通りの金額で施行できたので満足しています。
この度は、リウッドデッキ及びヴェクターテラス F型の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。スタイリッシュで爽やかなテラス屋根に、広々とした温かみのあるウッドデッキと、どちらもご自宅にマッチした素敵なお仕上がりでございますね。お客様のご希望をしっかりとお伺いし、施工士の協力の元、ご満足頂けるお仕上がりとなり、私どもも大変嬉しく存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年5月工事
工事自体は問題ありません。見積もり依頼~見積もり~工事までの期間が長いと感じます。
フェンスの施工にご満足頂き、大変嬉しく存じます。建仁寺垣フェンスが和風の庭園に見事に溶け込み、心が和む空間でございますね。腐りにくく、色あせしにくい特殊強化樹脂製ですので、美しさを保ちながら、永くご愛用頂けるものと存じます。今後は、スピードの面でもご期待に沿えますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
熊本県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64