各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2013年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回、現場調査から施工日までの電話・メールの対応とても良かったと思います。施工の方の対応もとっても良く施工状態も良いと思います。一点だけ、雨樋の落とし位置の左右確認していただけたら良かったかなと思います
現場調査のご依頼を頂いてから、ライザーテラスII R型 テラスタイプの施工が完了するまでの弊社の対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのフレームとポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材の組み合わせにより、大変明るく、美しいテラス屋根が完成して、お喜び頂いているものと存じます。雨樋の位置につきまして、事前の確認が至らず申し訳ございませんでした。今後は、100%ご満足頂ける施工を目指し、きめ細かく、確実な対応を心掛けて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2013年3月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでカーポートを探し、一番安いこのショップに決めました。ネットでの注文に多少不安はありましたが、電話対応など非常に丁寧で全然問題ありませんでした。
顔の見えないネット販売ではございますが、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお言葉を頂戴し、大変光栄に存じます。これからも、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年3月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初は、余りにも安いので、正直な所、大丈夫なのかなぁ?と思っていましたが、迅速に見積もりに来ていただき、丁寧に説明して頂き安心してお願いすることができました。仕事も早く、仕上がりも大変満足しています。
弊社はネット販売ならではの低価格に加え、オリジナル商品の開発に努め、最高品質の商品を格安のお値段でお届けし続けております。プレシオスポートの施工をお任せ頂き、このようなお喜びのお言葉を頂きましたこと、誠に光栄に存じます。ポリカーボネート(スカイブルー)の屋根が、大変美しいですね。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、お願い申し上げます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2013年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場確認から施工日日程調整、その後のカーポート施工まで、どれをとっても満足のできるものでした。当方都合の施工日の再調整に少々時間が掛かりましたが、それ以外は何の問題もございません。施工担当の方とは最後まで意見交換をして、最適な場所への取り付けも行うことができました。本当にありがとうございました。また利用したいです。
2013年3月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 幅 3,640mm 出幅 1,785mm |
|---|---|
| カラー | オータムブラウン |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
まず、ホームページがわかりやすい。ホームページから色などを指定して見積もりができるのは大変お手軽で、便利が良いと思います。エクステリアで、こうしたサービスを行っている業者はなかなか見あたりません。テラス以外のエクステリア商品にも興味が湧いてきます。また、発注から施工も大変スムーズで、期待通りでした。施工も丁寧です。
この度は、ほせるんですII R型の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社HPをお褒めにあずかり、光栄でございます。また、対応及びお仕上がりにつきましてもご満足頂けましたこと、何より嬉しく存じます。ご自宅の外観を損なうことなく、落ち着いた上品なお仕上がりでございますね。一体感があり、とても素敵でございます。今後も、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年3月工事
(カーゲート)
| カラー | ツートン(TW) |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,511mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初はインターネット経由での施工ということで不安でしたが、営業の方と何度もやりとりをするうちに不安も消えました。仕上がりにも大変満足してます。
施工を伴います商品を、顔の見えないネットショッピングでご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われることも多かったかと存じますが、弊社を信頼してご用命くださり、誠に有り難うございます。トリップゲートがご自宅をしっかりとガードしており、機能的で、美しいお仕上がりでございますね。エクスショップのプライベートブラントでございますValue Selectシリーズは、お手頃な価格ではございますが、品質は一流メーカー品と遜色ございませんので、安心して永くご愛用頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年3月工事
施工がきちんとなされ、価格もわかりやすい。今後も利用したい。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。内窓を取り付けることにより、窓の断熱性と遮熱性が向上し、一年を通して快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからも、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,084mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 遮光タイプ/スチール折板(t=0.6/ペフ無) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文から竣工までの手続きが親切で、とても安心できました。また、施工業者の方々も親切丁寧に作業をしていただき、とても満足しています。次回も機会があればお願いしたいと思います。
数多くございますショップの中よりエクスショップをお選び頂きましたこと、誠に光栄に存じます。お客様のイメージ通りのカーポートを施工することが出来ましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。シンプルなデザインのテリオスポートIIIが綺麗に納まり、安心してお車を停めておけますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年2月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文から見積り、工事完了までスムーズに終わり満足しています。また工事の仕上げも丁寧で好感が持てました。
現場調査のご依頼を頂いてから、レイナツインポートが完成するまで、全てにおいてご満足頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。二台のお車をゆったりと駐車して頂けます大型のカーポートでございますが、屋根も高く、圧迫感の無いお仕上がりでございますね。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2013年2月工事
見積り価格が他の店より安かったのでお願いしましたが、取り付けまで段取りよく対応していただけました。お願いしてよかったです。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。格安のお値段での最高品質の提供にこだわっておりますので、お客様のお言葉、大変嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
熊本県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64