各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2012年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,390mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
初めは、メールでのやり取りに少々抵抗がありましたが現地調査から施工までスムーズに進めて頂きました。有り難うございました。
この度は、ライザーテラス及びリコステージの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。顔の見えないネットショッピングではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。ご自宅のサッシと調和した爽やかなテラス屋根に、落ち着いた雰囲気のウッドデッキがマッチし、とても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にお喜び頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
初めてネットでの発注ということで少し不安がありましたが、電話やメールで担当の方に相談し、安心してお願いできました。
この度は、インプラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。日々、どのような対応をすればお客様に安心してご利用頂けるかと、試行錯誤を繰り返しているスタッフにとりましては、このようなお褒めのお言葉が何よりの励みになります。ホワイトの明るい窓枠でお部屋の雰囲気を損なうことなく、綺麗に収まっておりますね。今後も、お客様に快適にご利用頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
なかなか担当の方と連絡が取れず、お願いしていた見積もりが予定より遅くなったのが残念です。発注してからの仕事は早かったです。
顔の見えないネット販売であるため、お客様に安心してご利用頂くことを一番の目標に致しておりますのに、対応に至らないところがあり、大変申し訳ございませんでした。お客様のお言葉を真摯に受け止め、よりきめ細かい対応を心掛けて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。
2012年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23(有効高2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根から落ちてきた雪でカーポートが壊れた経験があったので今回、風、雪に比較的強いカーブポートシグマⅢにしました。カーポートの奥に物置があるので施工できるか心配していましたが現場調査でできるとわかり安心しました。注文から施工まで迅速に対応していただいてよかったです。
2012年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
納期までの時間が長かったですが、取り付けはスムーズに短時間で終了し、屋根がついた事により便利になり満足しています。
この度は、プレシオステラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。早速、お役に立っておるようで大変嬉しく存じます。素敵なお庭に温かいウッドデッキの雰囲気を損なう事なく、すっきりとしたテラス屋根がきれいに収まり大変嬉しく存じます。日差しの強い日や、雨の日も快適にご利用頂けますね。今後も、お客様のお役に立てますよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年5月工事
(門扉)
| カラー | S-TOEXブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 800mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
取り付け工事も一緒に頼みましたが、施工までの手配も丁寧に対応して頂き、施工自体も丁寧で綺麗な仕上がりで、とても満足しております。
スタッフの対応、施工内容にご満足のお声を頂き、誠に有り難うございます。天然木に近い素材のステイウッド門扉ですので、お仕上がりが自然で、お庭の植栽ともよくマッチしてございますね。お手入れも簡単で、強度もございますので、永くご愛用頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もり申し込みから契約、工事完了とスムーズに事が進みトラブルもなく嬉しく思ってます。何より工事が地元の業者であるのが安心でした。またの機会がありましたら宜しくお願いします。
丈夫なスチール折板の屋根材を4本の柱で支えておりますジーポートneoが綺麗に納まり、スマートで頼もしいお仕上がりでございますね。『地域密着あんしん施工』にてご依頼頂きましたので、お客様のお近くの施工担当者がお伺い致しました。現場調査の様子から信頼して頂き、安心感を持って施工をお任せ頂きましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで注文するのは多少不安はあったのですが、気持ちよく工事ができました。施工完了してからの確認までの時間がかかりすぎたのが残念でした。またの機会がありましたら宜しくお願い致します。ありがとうございました。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、ヴェクターテラス R型の施工をお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。一直線に伸びた丸い桁が優しい印象でございますね。施工完了の確認にお時間を頂戴して、申し訳ございませんでした。今後は、速やかに確認が取れますよう、提携施工店との連携を強めて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年5月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
連絡、対応、施工はやくてして頂いてありがとうございました。施工業者の方もいい人でしたので良かったです。また機会があればお願いしようと思っています。
数多くございますショップの中より、エクスショップをお選び頂きましたこと、誠に光栄に存じます。お客様のご希望の日程で、プレシオスポートを施工することが出来、私どもも嬉しく存じます。一流メーカーと弊社が共同で開発した商品でございますので、お手頃な価格ではございますが、機能性、耐久性には十分ご満足頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じます。また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年5月工事
自宅の窓枠がゆがんでいたので、設置の工事に大変苦労をおかけしましたが、綺麗に取り付けて頂き良かったです。期待していた外の音の軽減はあまり感じませんでしたが、きっと冬は寒さが幾分抑えられるだろうと期待しております。
施工例を絞り込む
熊本県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64