各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2014年1月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話にて問い合わせも懇切丁寧にアドバイスを頂き注文させて頂きました。
弊社スタッフの対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。耐風圧性能が強化されたレイナポートグランZの立ち姿が、凛々しいですね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2014年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,220mm 奥行 820mm 高さ 2,122mm |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット注文ということで不安でしたが、現地調査(施工者)していただいた方が住んでいる近くだったという点と対応がとても親切で安心しました。
弊社提携施工店の担当者を信頼して、プレシオスポート ミニと物置の施工をご依頼頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(スカイブルー)の屋根材を通して見る青空は、曇りがなく、素敵ですね。収納力の高い物置は、取っ手が大きく、使い勝手の点でもご満足頂けるものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2014年1月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ナチュラルシルバーF |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,979.5mm 高さ 600mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
この度は色々とありがとうございました。ネットでの工事の注文は初めてだったので最初は少し不安でしたが、担当者の方が商品の問い合わせ時から工事終了まで丁寧で小まめに連絡をしてくださったおかげで安心してお任せすることができました。施工業者の方にもとても丁寧に作業をしていただきましたので仕上がりにもとても満足しております。また何かあったらぜひ利用したいと思います。
施工を伴う商品を、ネット販売でご依頼頂くにあたっては、ご不安に思われることもあるかと存じます。少しでもお客様のご不安を和らげることが出来ればと、メールやお電話でのきめ細かい対応に努めておりますので、このようなお言葉を頂き大変嬉しく存じます。マット調のポリカーボーネート板(クリアマット/すりガラス調)のパネルは、外部からの視線を遮りますが、光は取り込み、明るいお仕上がりでございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年1月工事
取り付けの方もとても親切で、仕上がりもとてもきれいでした。
2014年1月工事
見積もりの段階で、こちらの意向をしっかり反映した内容であった。さらに、専門的なアドバイスをいただけたので、きちんとした工事が出来たと思う。また、依頼してからの日程調整や、質問に対する返事がとても早く、助かりました。
フェンスのリフォームをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社提携施工店の経験豊かな施工担当者のご提案により、お客様のご要望にぴったりのフェンスが完成致しましたこと、大変嬉しく存じます。シンプルな外観も美しいですね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年1月工事
見積もり依頼からの回答が早く、見積もり日の調整や、工事日の調整の対応が非常に良かった。その対応の良さが安心感となり、メールでの対応であったが、不安を感じさせなかった。
2014年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応して頂いた方々に誠実さが伺え、終始好感を持ちました。また施工店の方には、高度な専門知識と技術力をベースとした適切な案を提示して頂き、傾斜地の難工事をお一人で時間をかけて丁寧に精度良く実施して頂きました。仕上がりには大変満足しており感謝申し上げます。
この度は、レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのフレームに、熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根材が、爽やかなお仕上がりでございますね。お客様にご満足頂け、大変嬉しく存じます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年1月工事
職人さんお二人でいらっしゃり、最初は大丈夫かなと思いましたが、大変丁寧に工事していただけました。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのフェンスと門扉が、統一感のある、とても落ち着いた雰囲気のお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63