各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2013年12月工事
見積もりから施行までスムーズに対応していただけて大変満足しています。また、施行を休日に行っていただけたこともよかったです。
この度は、マルキルックスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトのオーニングが、お客様のご自宅の外観を損ねることなく、綺麗に納まり大変嬉しく存じます。日々、どのような対応をすればお客様に安心してご利用頂けるかと、試行錯誤を繰り返しているスタッフにとりましては、このようなお褒めのお言葉が何よりの励みになります。今後も、お客様にお喜び頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事自体は満足だが、施工予定日にドタキャンされた時の対応が大変不満だった。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。レイナポートグランが、ご自宅のカースペースに、綺麗に納まり、素敵なお仕上がりでございますね。日程変更の連絡が遅れてしまい、お客様にご迷惑をお掛けしましたこと、大変申し訳ございませんでした。今後は、迅速にそして丁寧な連絡を心掛けて参ります。また機会がございましたら、弊社をご用命頂ければ、幸いでございます。
2013年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,120mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
作業がお一人なのにびっくりしました。が、とても手早く、お時間通りに作業が終わったのでまた驚きです。もしご近所で屋根を付けたい方がいたら、紹介させて頂きたいです。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。お客様より、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変光栄でございます。今回ご購入頂いた パワーアルファ L型 ルーフタイプ 連棟をお気に召して頂き、永くご愛用頂ければ幸いでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話対応も親切で気持ちのよい対応でした。見積も迅速に対応していただき、明確でわかりやすく納得がいくものでした。工事日も早めに設定していただき助かりました。設置したカーポートも満足のいくものでした。次回、別の工事がありましても、是非お願いしたいと思っています。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。私どもは常にお客様に安心してご依頼頂き、施工にご満足頂くことを願っておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,441mm 奥行 5,019mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット注文の不安は有りましたが、対応して頂いた見積もりご担当、施工業者とも丁寧な説明と実施で満足です。
この度はアーキデュオの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔の見えないお取引ではありますが、お電話やメールを通しましてお客様にご信頼頂き、施工をお任せ頂けまして、大変嬉しく、光栄に存じます。すりガラス調のパネルが遮光性に優れ、開放感のある素敵なお仕上がりでございますね。今後もエクスショップをご利用頂くお客様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を続けて参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
丁寧な対応でとても良かったです。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。明るい日差しが降り注ぐ、素敵なお庭でございますね。無駄の無いシンプルなウッドデッキで、ゆったりとおくつろぎ頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 950mm 出幅 5,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注前の質問にも丁寧に答えてくださり、買い物はスムーズに行うことができました。見積もりまでの時間を要しましたが、急いでいる旨をお伝えしたところ、工事など早急に行って頂き大変助かりました。また工事業者様もとても丁寧で説明もわかりやすく、大変満足いたしました。ありがとうございました。また機会がありましたらお願いすると思います。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのプリレオ R1型が、上品で、スマートなお仕上がりでございますね。いずれのリウッドデッキ 200は、お手入れが簡単で耐久性に優れた新素材でございますので、永くご愛用頂けるものと存じます。今後も、さらなる努力を重ね、全ての方にご満足して利用して頂けるショップを目指してまいります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,467mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
迅速な対応が心地良かった点と、傾斜の条件を真剣に検討し、アイデアを出して頂き安心感が持てました。
この度はトリップゲート並びにハイミレーヌ4型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。「安心感が持てた」とのお言葉を頂戴致しまして、日頃からお客様に信頼頂けますよう、迅速且つきめ細やかな対応に努めております私どもと致しましても、大変嬉しく、光栄に存じます。カーゲートとフェンスのお取り合わせが非常に洗練されたお仕上がりで、お写真を拝見し惚れ惚れと致しました。防犯性の高まったご自宅で、お客様がより安心で、豊かな生活をお過ごし頂けることを、心より願っております。今後もお客様の笑顔の為日々邁進して参りますので、また何か御用ございましたらお気軽にエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63