各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2013年11月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,485mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 |
職人さんが寒い中、遅くまで熱心に作業していただいて、三日で完成してくれました。ありがとうございます。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。弊社は、顔の見えないネットショッピングではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しております。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話受付の女性、本部の担当者、施工の職人さんまで、皆様迅速で丁寧な対応でした。特に施工担当の方は親身になって相談に乗っていただき、助言もありがたく結果に大満足です。ありがとうございました。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工士ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、大変光栄でございます。オータムブラウンのカーポートが、スタイリッシュで、素敵なお仕上がりでございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,976㎜mm 高さ 1,000㎜mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーゲート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,550mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | ハイルーフ柱仕様(有効通過高2,150mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文から施工まで時間がかかりましたが、それだけ皆様からの注文が多いので安心できると理解してお願いしました。予定の工事日程よりも早く出来たこともよかったです。仕上がりは、想像していた通りでした。
この度は数多くございますショップの中からエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。お客様にご安心して施工をお任せい出来たとのお言葉を頂戴出来、私どもと致しましても大変安堵いたしました。またお客様のご希望に沿った施工内容となりご満足頂けましたこと、何より嬉しく存じます。オータムブラウンに統一された、カーゲート・門扉・フェンス・機能門柱が、とても洗練されたお仕上がりで、お客様のセンスの光る素敵なご自宅の外観でございますね。見た目にも素敵な商品でございますが、機能性にも大変優れておりますので、お客様のよりご快適な生活の為活躍出来ることと存じます。お気に召して頂きましたら幸いでございます。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いよう、なお一層の努力を重ねて参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
初めは南向きテラス側の部屋が夏場暑いので熱線吸収タイプのポリカを希望していましたが、見積もりの段階で相談してそのタイプは「暗くなる」「冬場は逆に寒い」とお聞きしクリアマットカラーに決めました。結果、部屋も明るいままで建物にマッチした違和感無いデザインに満足しております。施工業者の方も途中いろいろと確認しながら施工して頂いたので安心してお願いできました。
数多くの施工を経験しております弊社提携施工店の担当者とご相談頂くことのより、お客様のご要望にぴったりのバルコニー屋根が完成致しましたこと、私どもも嬉しく存じます。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材が明るく、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。担当致しました施工士にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が一番の励みになります。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
小まめに連絡を頂いて、安心できた。
この度はレイナポートグランミニの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。施工を伴う商品を、ネット販売でご依頼頂くにあたっては、ご不安に思われるのもごもっともだと存じます。少しでもお客様のご不安を和らげることができればと、メールやお電話でのきめ細かい対応に努めておりますので、このようなお褒めの言葉を頂き、何よりの励みとなります。ハイルーフ柱仕様のサイクルポートが雨や埃、紫外線から自転車をしっかりお守りする頼もしい存在でございますね。これからもお客様の笑顔の為にエクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
作業員の方はテキパキしているが、販売担当者が補助金などの知識不足と申請方法など知らないため、販売するだけと言う印象を受けた。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。プラマードUが、綺麗に納まりましたこと、大変嬉しん存じます。今後は、お客様により安心に、より満足頂けるよう、スタッフの教育に力を入れて参りたいと存じますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(カーゲート)
| カラー | マイルドブラック |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,008mm 高さ 1,450mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
時間通りに来て既存の電動シャッターの撤去工事もテキパキとやってもらい、次の日の設置工事もきちんとして頂きとても満足です。
この度は、アルシャインIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。工事内容につきまして、ご満足のお声を頂戴し、大変光栄に存じます。お住まいの外観を損なうことなく綺麗に納まり、お客様の敷地をしっかりガードする頼もしい存在でございますね。防犯性も高まり、安心してお過ごし頂けることと存じます。今後も、お客様にお喜び頂けるよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用くださいますよう、宜しくお願い致します。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63