各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2013年11月工事
2Fのベランダを1Fのデッキとして使えとして良かったと思い、実際に使用してみて見ためも良く工事の方も親切でした。良かったと思います。
この度はビューステージFスタイル 柱付 内観左扉の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。お客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお言葉を頂きますことが、施工士はもとより、私どもにとりましても何よりの励みになります。ホワイトのフレームが、お住まいの外観と調和し、明るく清々しいお仕上がりでございますね。これからもお客様のご要望にかなった完成を目指し、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
業務連絡は迅速で、工事日程などもこまめにご連絡頂き、ネットで工事依頼することの不安が薄らぎました。施工作業も丁寧にして頂きました。「立つ鳥跡を濁さず」作業後の現場もきれいにして帰られました。
この度はプラマードUの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。私どもは常にお客様に安心してご依頼頂き、施工にご満足頂くことを願っておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。短時間で取り付けが完了する簡単施工ですが、防音性、断熱性、防犯性UPなど、様々な効果をご実感頂けることと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も変わらず、きめ細やかな対応を心掛け、お客様に更にご満足頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(カーポート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,792mm 奥行 2,903mm |
| 屋根高等 | H23(有効高 約2,310mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格が安いにも関わらず、希望通りの工事をして頂き、とても満足しております。対応も非常に良くて、又機会があればお願いしたいです。本当に有難うございました。
この度は、カムフィNex R及びカムフィX6型 の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社では、格安のお値段で最高品質のご提供を致しておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。重厚感のあるフェンスがしっかりとご自宅の敷地をガードし、調和のとれたカーポートもポリカーボネート(かすみ)の屋根材で、明るさを損なわずとても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたらぜひエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,034mm 奥行 5,600mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットでの注文からの施工と若干の不安はありましたが、実店舗方式のように出向く必要が無く、施工日決定についても比較的に早く決めていただけて助かりました。
施工を伴います商品を、顔の見えないネットショッピングでご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われることも多かったかと存じますが、弊社を信頼してご用命くださり、誠に有り難うございます。シャイングレーのレグナスポートシグマIII M合掌タイプがご自宅の外観に溶け込み、違和感のないお仕上がりでございますね。熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)の屋根材が、雨や紫外線を遮るだけではなく、冬場には霜が付着するのを防ぎますので、一年を通してお車に優しいカーポートだと思います。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2013年11月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注から施工まで、迅速、丁寧な対応が素晴らしく、設置していただいた商品(カーポート)にも大変満足しました。
施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。施工担当者にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が一番の励みになりますので、早速お伝えして今後の糧にして参りたいと存じます。お部屋の窓を覆う形のプレシオスポートですが、ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根材が光を通し、明るさを損なわないお仕上がりでございますね。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、お願い申し上げます。
2013年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 長尺柱/出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工された方の説明が分かりやすく、キレイな仕上がりで満足しています。
ライザーテラスII R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニーへの雨の吹き込みを防ぐ、頼りになるお仕上がりでございますね。このようなご満足のお言葉を頂き、担当致しました施工士にとりましても何よりの励みになります。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2013年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネット上ですぐに簡易見積もりが見られること、その後の現場見積もりで商品の検討や実際に対面して商品の質問・相談が出来ること。そして、ここまで基本的に料金が発生しないところがよかった。実際に施工された方が何処の誰だか解らないのは不安。名前すら言わなかった
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材が、2色使いの外壁に見事に調和し、スマートなお仕上がりでございますね。施工担当者に、失礼な態度がございましたこと、心よりお詫び申し上げます。今後は、弊社提携施工店のスタッフであることがわかる名刺のご提示はもとより、丁寧な挨拶を心掛けるよう指導して参ります。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。
2013年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工日を決めるのに多少時間がかかってしまいましたが、施工業者の方もとても親切で丁寧な仕事をしていただきました。
レイナポートグランが綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ハイルーフ柱仕様の高めの屋根に開放感があり、玄関へのアプローチとしても最適でございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。今後また、エクステリアの施工をご検討の際には、是非、エクスショップをご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
しっかりと下請け業者さんが見積りしてくれたので、正確な設置が出来た。
エクスショップのプライベートブランドでございますプレシオスポートの施工をご用命頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなデザインのカーポートが綺麗に納まり、ご満足頂けましたこと施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。お手頃な価格のオリジナル商品でございますが、機能性・耐久性は一流メーカー品と遜色ございませんので、安心してご使用頂けるものと存じますこれからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63