各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2013年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初の連絡から、工事完了まで、分かりやすごく好感がもて、不安もなく、大変満足しています。工事完成までの時間、日数がもう少し短いとより満足感が大きいと思います。
この度は、レイナポートグランの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。施工士も担当スタッフもお客様にご満足頂くことを第一に考えておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。片側支柱でご自宅の敷地にぴったり収まり、すっきりとしたお仕上がりでございますね。今後、スピード面でもご満足頂ける様、精進して参りたいと存じます。また、機会がございましたらぜひエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根の下に入るはずが入らなかったのが何だか高さが高い気がしても選んだ品物が悪かったのかなと丁寧に作業してくれてる方には言えなかった、、、
カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。柱高さにつきまして、事前のご説明が至らず申し訳ございませんでした。今後は、現場調査の段階でしっかりとご説明出来ますよう調査の精度を高め、弊社と提携施工店との連絡も密に取って参りたいと存じます。この度は、ご要望に沿えず大変申し訳ございませんでした。
2013年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工工事の方が手際良く丁寧に取り付けて頂き感謝しております。※商品の欠点が1点あります、屋根のはめ込み材に傷が付きやすい事です。屋根上の枯葉を掃除する際に、ほうきのすり傷が大量に付いてしまったことです、スポンジ、布等使用不可欠です。
この度はプレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。商品部材の説明に関しまして至らない点がございまして、誠に申し訳ございませんでした。お客様の仰る通り、ポリカーボネート材はガラスの約200倍の強度を持ち、耐久性には非常に優れた素材ではございますが、表面が柔らかく傷つきやすいといった注意すべき特性もある素材でございます。お掃除などの際には固い道具などを使用されませぬようご注意くださいませ。この度は貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2013年11月工事
丁寧に施工していただき、期待以上にリフォームができました。感謝してます。
前回の施工にご満足頂き、この度、玄関ドアのリフォームをご依頼頂きましたこと誠に光栄に存じます。シンプルなデザインの中にも、高級感が感じられるリシェント P2型 ランマ付きが綺麗に納まり、私どもも嬉しく存じます。今後益々精進して参りますので、次回エクステリアの施工をご検討の際にも、弊社をご利用頂ければ幸いでございます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2013年11月工事
(カーゲート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 2,651mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思っていた以上にきちっとした製品で、シッカリと施工いただいて満足しています。要望としては、注文時にもお願いしたのですが、事前に現物を見たいとの要望に応えれるようにしてほしいと思います。
トリップゲート ペットガード型の施工をご依頼頂き、商品の品質、施工技術にもご満足のお言葉を頂きましたこと、誠に光栄に存じます。大切なペットが飛び出さないようカーゲートの下部の隙間を小さくデザインした商品でございます。永くご愛用頂けましたら幸いでございます。事前に商品が確認出来ない点につきまして、貴重なご意見をお寄せ頂きまして、有り難うございます。より安心してご依頼頂けるエクスショップを目指し、今後社内でも検討して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2013年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットで購入という不安もありましたが、迅速で丁寧な対応でとても安心して話を進めることができました。現地調査も丁寧にしてくださり、工事も丁寧で早く、満足しています。
顔のみえないネット販売で高額の商品をご購入頂く際に、不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ頂き、誠に光栄でございます。ライザーテラスII R型 屋根タイプのカーブした屋根が雨の吹き込みを軽減し、有害な紫外線をカット致しますので、お天気に関係なく快適にご使用頂けますね。施工は短時間で終了する窓シャッターですが、お住まいの防犯性が格段に上がりますので、ご家族皆様に安心をお届けすることが出来るものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
各種問い合わせのやりとり、現地調査、当日作業を含め満足でした。平日可能だったので早かったですが、土日が混雑しているのは少し残念でした。
ライザーテラスII F型 ルーフタイプのストレートなラインとポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材の組み合わせが、大変美しいですね。コーナー部分も隙間なく納まり、ご満足頂いているものと存じます。週末の施工にお応えすることが出来ず、申し訳ございませんでした。今後は、優良な提携施工店の開拓を進め、日程の点でも、出来るだけお客様のご希望に沿えますよう努めて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2013年11月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,785mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
工事も予定通り施工され出来栄えも概ね予想通りに仕上がりました。ありがとうございました。
ほせるんですII F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのフレームが既存の窓枠と調和して、違和感のない納まり具合でございますね。明るく、開放的なテラス囲いですので、お洗濯物の干場としてだけではなく、ご家族皆様の憩いの場としてご活用頂けるものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
メールでの対応、工事施工は丁寧でした。ネットショップの商品画像と実物のデザインが違っており、事前に納品される門扉の画像をいただけると良かったです。
この度は、門扉とフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたブラウンのお色がお住まいにマッチして、高級感のあるお仕上がりでございますね。ホームページの画像につきまして、貴重なご意見をお寄せ頂き有り難うございます。門扉は、ご依頼頂く間口により多少デザインが変更するものもございます。事前のご説明が至らず、誠に申し訳ございませんでした。今後は、100%ご満足頂けますよう、きめ細かい対応を心掛けて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63