各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2013年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者の対応も、営業担当者の対応も満足しています。工事の出来上がりも、いいと思います。
この度は、バルコニー屋根、門扉の三点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのアルミ形材が光を受けて輝き、高級感のあるお仕上がりでございますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2013年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット検索で、お手軽に販売・施工していただけることが大変にうれしい。商品見本写真が豊富で、カーポートのイメージがつかみやすいこと。カタログだけではわからないところを、見積もりと同時に地元の業者さんに現場調査をしていただけたこと。商品説明と施工方法をアドバイスしていただけたこと。なんといっても格安であること。施工がきれいで適切なこと、アフターサービスが整っていること。電話での対応に社員教育の良さが感じられたこと。販売商品にアフターフォローが付いているいること気持ちの良い販売制度の拡充を提案していただけたことなど大変に気持ちのよい対応に感謝いたします。
この度は、カーブポートシグマIII ワイドタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ホームページ上での商品選択から、現場調査のご依頼を頂き、お見積もりのご提示、施工まで、全てにおいてお客様にご満足頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ご自宅の外観に大きく影響するカーポートですが、実物を確認することが難しく、なかなかイメージを掴みにくいのではないかと思います。お客様のイメージを、実際の施工で形にすることが出来ましたことは、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
迅速に対応して頂けました。工事の方も丁寧な対応でこちらの質問にも丁寧にアドバイスして頂けました。
2013年10月工事
施工時までの時間が幾分かかりましたが、施工は丁寧でありとても親切な説明でした。施工はしっかりとしていましたので自分が抱いていたイメージに近い仕上がりとなりました。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。細部まで美しくデザインされたイリス門扉の華やかさが街並みに映えますね。外観だけではなく、防犯性もアップして、安心してお過し頂けるものと存じます。ネット販売でご依頼頂くにあたりまして、ご不安に思われることも多かったかと存じますが、弊社を信頼してご用命くださり、誠に有り難うございます。今後は、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工を急ぐ必要があったため、短期間での日程調整をお願いしましたが、希望どおりで対応いただけました。また、丁寧に作業いただきました。
2013年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大変に満足しています。商品そのものも頑丈で、デザインも優れています。また施工業者の方も大変丁寧な作業をされており、感心しました。今後また類似の商品で購入希望があれば貴社に発注したいと思います。とりあえず今は、古くなった大型ヨドコウの入れ替えと、非常持ち出し物収容用の小型ヨドコウの設置を検討中です。
日当たりの良い素敵なバルコニーに、ライザーテラスII R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きましたこと、大変嬉しく存じます。光を通すポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根が明るく、美しいお仕上がりでございますね。カーブした屋根が雨の吹き込みを防ぎ、多少雨が降っても、お洗濯物が濡れることもなく安心でございますね。物置も、様々な型、サイズをご用意してお待ちしておりますので、お気軽にエクスショップまでお問い合わせ頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2013年10月工事
現場調査の日から見積もりのメールが届くまでに日にちが掛かり過ぎだと思います。その間不安になりました。でも、施工業者さんの丁寧な仕事に感謝しています。完成には満足しています。
この度は、リシェント P2型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトの玄関ドアが綺麗に納まり、清々しいお仕上がりでございますね。今後は、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年10月工事
商品価格に割安感があり、取り付け工事担当者さんもメーカー関係者さんで安心できると感じました。
この度は、インプラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売ではございますが、お客様に安心してご利用頂ける様、日々試行錯誤いたしておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。キャラメルウッドGの温かみのある窓枠でお部屋の雰囲気ともマッチし、とても素敵なお仕上がりでございますね。快適にご利用頂ければ幸いでございます。今後も、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年10月工事
(カーゲート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,242mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
敏速かつ誠実な対応が感じられました。
ダークブロンズの伸縮カーゲートの落ち着いた色合いが、お住まいにぴったりマッチしてございますね。違和感のないお仕上がりに、私どもも大変嬉しく存じます。カーゲートの一流メーカーと共同で開発したトリップゲート PC型は、お手頃な価格ではございますが、操作性・耐久性に優れておりますので、永くご愛用頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じます。また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63