各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2013年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,451mm 出幅 3,105mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
シンプルな対応過ぎるような気もしましたが、その分比較的スムーズに進むのかとも思いました。施工日など、希望より遅くなってしまいましたが、スピーディな施工に驚きました。ビス止めなど、作業に少々もれがありましたが、今後、安く施工して頂けるなら、また利用させて頂きたいと思います。
この度はリウッドデッキ200及びレスティンフェンス7型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。広々としたウッドデッキが綺麗に納まった緑豊かなお庭をウッディデザインのフェンスで囲み、明るく爽やかなガーデンスペースでございますね。素敵なお仕上がりにスタッフ一同も大変感動しております。施工過程におきまして、ご迷惑お掛けしましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後は迅速で的確な施工が行えるよう、より一層努力して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2013年8月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,820mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | ポリエステル(カフェブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | ポリエステル(カフェブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2F・3Fのベランダにそれぞれ設置して頂きました。3Fは、窓の大きさに合わせ1間にしましたが、1.5間にすればより日差しを遮れたかなと思います。キャンバス地はカフェブラウンですが、部屋の中が暗くなる事もなくナチュラルな感じで満足しています。手動式にしましたが、ハンドルは軽くて、すぐに開閉出来るので全く苦になりません。節電効果の他、突然の雨でも洗濯物を濡らさずにすみ、強すぎる日差しから植物を守ってくれるので、取り付けてよかったと思います。ただ、取付業者が酷かったです。連絡なしで遅刻し、しかも年配夫婦二人でしたので、作業が遅く、取付作業のほぼ半分を手伝わされました。両ベランダ共、取付後清掃せず帰りましたので、切り屑が散乱、シリコン材が床に着いていて取れませんでした。一つ目の取付作業後、「時間がかかって疲れたから帰る」と言われ、本当にびっくりしました。何とか説得して、二つ目も同日に取り付けてもらいましたが、不信感、不快感が残りました。商品にはとても満足していますが、それが残念です。
この度はエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。施工時に於きまして不十分な点、失礼な点が多々ございまして、お客様に多大なるご迷惑をお掛け致しまして大変申し訳ございませんでした。今後提携施工店に対しましても節度のある対応、迅速且つきめ細やかな施工を心掛けるよう、指導して参りたいと存じます。ご迷惑をお掛けしたにも関わらず、商品に関しましてご満足頂いているとのお言葉、大変恐縮でございます。カフェブラウンのキャンパス地がご自宅の外壁のお色にも見事にマッチしており、お客様のセンスの光る素敵なオーニングでございますね。お客様のよりご快適な生活の為、活躍出来ますことを心より祈っております。また何かお気づきの点がございましたら、お手数ではございますが、エクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
非常に満足です。価格については安すぎて逆に不安にもなりましたが、結果的には全く問題ありませんでした。また、見積りの際には丁寧に工事内容や商品品質、工事後の問題点(多少の段差が発生する)等を説明して頂けたのが非常に良かったです。不満点を上げるとすれば、施工日が確定するまでに2週間程度時間が掛かってしまったことと、クレジットカードの利用に手数料が必要なことですね。
玄関ドアのリフォームをご依頼頂き、『非常に満足』とのお言葉を頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。場所をとらない引き戸の玄関ドアが、新しく生まれ変わり、高級感溢れるお仕上がりでございますね。防犯性にも優れておりますので、安心してお過し頂けるものと存じます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2013年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート、ベランダ、サイクルポートなど、我が家のエクステリアは全てエクスショップに発注しており、丁寧な仕事に感謝しています。また、不具合があった場合にも対応していただいたたので、ネットでの発注であっても安心してお願いすることが出来ました。次回もまたお願いしたい。
とても嬉しいお褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。私どもも素晴らしいお仕事をさせて頂き、感謝の気持ちでいっぱいでございます。施工のご依頼を頂いたテールポートシグマIIIは、サイドパネルを取り付けることにより、雨や風をしっかり防ぎ、一年間快適にご利用頂けるものと存じます。弊社では、様々なエクステリア商品をご用意致しておりますので、機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。またのご利用、心よりお待ち申し上げております。
2013年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,080mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
詳細な図面、使用商品など詳しい見積もりをいただけることにまず安心しました。施工後ボルトの締め忘れがありましたが連絡後迅速に対応していただけました。また機会がありましたらお願いしようと思います。
この度はパワーアルファ RB型 屋根タイプ の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。日々、どのような対応をすればお客様に安心してご利用頂けるかと、試行錯誤を繰り返しているスタッフにとりましては、このようなお褒めのお言葉が何よりの励みになります。施工不備につきまして、ご迷惑をお掛けしましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後このうようなことがないよう担当施工士及びメーカー担当者に厳しく申しる伝え、改善を図って参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。
2013年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
標準以外の工事に関して、見積もりに時間がかかりすぎる嫌いがある。工事可能日の候補をこちらからだして、その返事が翌週にくるのでは立ち会いをするための予定調整ができない。
この度はカーブポートシグマIII及びアーキレール+アーキキャストフェンスFS型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。弊社を信頼し、ご用命頂いたにも関わらず、ご満足頂けない結果となりましたこと、誠に申し訳なく存じております。今後、お客様をお待たせすることがないよう、より迅速で的確な対応を心掛けて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。
2013年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,851mm 出幅 1,651mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキは水平を出すのが難しいのか正直仕上がりは大満足とまではいきませんでした。職人さんも人間なので完璧にはいかないのだろうと妥協する部分はあります。ただエクスショップさんのご対応はすばらしく、メールやお電話での連絡もマメにしていただけたので安心してお願いすることが出来ました。
2013年8月工事
見積はインターネットでしたが施工日が近づいてくるとメールでお知らせをいただきスムーズに作業をしていただくとことができました。作業開始前には場所や向きを確認していただき思っていた通りのものだができました。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。このようなお褒めのお言葉を頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63