各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2012年9月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
非常に良い対応で、ありがとうございました。施工者も非常に良くしていただき満足しています。ただ、斫で17,000円は納得できる内容ではなかった。ほんの少し作業した割には、高すぎます。
カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ブラウンで統一され、温かみのある、落ち着いたお仕上がりでございますね。ハツリ作業費につきまして、事前のご説明が至らず申し訳ございませんでした。今後は、明確な説明に努めると共に、提携施工店と協力してコストの削減に努めて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2012年9月工事
他社よりも安く施工できて大変満足です。デザインもよく、もともとの窓に馴染んでいて、一見後からつけた内窓とはわからない点も気に入っています。施工した窓の遮音性も高く、快適に生活できるようになりました。
2012年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
仕上がりも綺麗で工事も早くとても満足しています。スペースに合うよう設計していただき良かったです。
2012年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文から、完成までの期間(一ヶ月半)がかなりかかった。施工してくれた会社は、非常に丁寧迅速に工事をしていただきました。
この度は、ライザーテラスII R型 屋根タイプ ならびに レイナポート の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。完成までお待たせしてしまったにも関わらず、施工士にお褒めのお言葉を頂き、申し訳ない思いとともに、大変嬉しく存じます。今後はスピード面でもお客様にご満足頂けるよう、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2012年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,355mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
迅速な対応してくたのでよかったです。
この度はエクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございました。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。ヴェクターテラス R型 ルーフタイプが綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからも日々精進して参りますので、またの機会がございましたら、是非弊社をご利用くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年9月工事
今回ピアノの部屋に防音用の窓を取り付けていただきました。取り付けたのは上の小さい窓と下の大きい窓の両方です。家が古いこともあって、以前からピアノの音が外に丸聞こえになってしまうことが気になっていましたが、今回の工事で外に漏れる音がかなり小さくなったので、大変満足しています。取り付けの際に段差などを角材で調整して頂き、細かい部分まで工事をして頂きました。今回はありがとうございました。
2012年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー+イタリアンウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,706mm 奥行 5,006mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,209mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ライトブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット発注で不安はあったが結果として十分満足。機種選定、場所等的確なアドバイスと日程を希望通り調整して頂き営業さんには感謝しています。仕上がりも問題なく品位のあるカーポートになりました。また、機会があればよろしく
この度はエクスショップをご利用いただき誠に有難うございました。キューブポートプラスの丸みのあるデザインがご自宅にぴったりと溶け込み、マテリアルカラーの華やかさがうつくしい、すてきなお仕上りでございますね。少しでもお客様のご不安を和らげることが出来ればと、迅速丁寧なご案内はもちろん、商品についてもお伝え出来ますよう努めておりますので、このようなお喜びのお声を頂戴出来、光栄の至りに存じます。また、次回エクステリアをご検討の際にもご相談いただけるとのお言葉、うれしく存じます。またお客様とのご縁がございましたら、社員一同幸いにございます。
2012年9月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー+柿渋 |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,979mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
人気のためか現場確認までは時間がかかりましたが、工事日程が決まってからはスムーズに進み助かりました。
シャイングレーと柿渋との調和が上品なライフモダンII B4型フェンスが綺麗に納まり、スタッフ一同大変嬉しく存じます。見事な植栽をより引き立たせるお仕上がりでございますね。再度エクスショップをご利用頂き、施工内容にご満足頂きましたこと、何よりも嬉しく存じます。今後は、スピードの面でもご期待に沿えますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用、心よりお待ち申し上げております。
2012年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今回は二回目の注文です。一回目は倉庫を購入し設置して頂きました。一回目の対応にとても満足していたので、今回もお願いする事にしました。今回も早い対応と満足する工事内容でした。料金もとてもリーズナブルだと思います。
弊社の対応にご満足頂き、繰り返しご依頼してくださるお客様の存在は、私どもにとりまして何よりも励みになります。この度は、ライザーテラスII R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。柱奥行移動タイプでございますので、バルコニーをすっぽり覆うように屋根を施工することが出来、雨や太陽光をより遮ることが出来ますね。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64