各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2020年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,075mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
もともとあったウッドデッキが暑くて、雨除けや熱防止で屋根をつけたくてインターネット検索からエクスショップさんに決めました。施工後、雨除けや熱防止で快適になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | オリーブグリーン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,630mm 奥行 2,210mm 高さ 2,375mm |
自宅の収納容量が越えていたから。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年8月工事
(カーポート)
| カラー | サンシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,523mm 奥行 5,071mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様 (2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天時の自転車利用で不便をしてぃした。子どもの保育園への送りをする時に、屋根がないとびしょびしょになりながら乗せていたので、とても快適になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,754mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) *ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリア) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他の業者より安く、ホームページの評価が良かったから。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,851mm 出幅 1,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供の遊べる場所が増え、楽しく遊べている点。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年8月工事
既存デッキよりも広く、耐久性も向上して大変満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,100mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築一戸建てを購入後、庭に手を入れておらず、庭に出る際は靴底が汚れて気になる状態でした。今回、ウッドデッキを設置したことで庭へのアクセスが格段に良くなり、プールや植栽を行う楽しみが増えました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年8月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
目隠しフェンスを購入したきっかけは、以前から通路や近隣の目線が気になっていたところ、お隣に新しい方が越してくる事になり、このタイミングで設置しようと思いました。施工前と比べて目線が全く気にならず、リビングに居ても庭に居てもプライバシーが保てるようになりました。とても快適に過ごしています。受付担当の方も丁寧に応対してくださり、工事担当の方も二人で手際よくしっかりと丁寧に施工してくださり安心してお任せできました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年8月工事
設置前と比べて隣の視線を気にしなくてよくなった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年8月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 1,820mm 出幅 1,185mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 |
梅雨の時期に洗濯物が乾かなく、部屋干しのジメジメも不快だったのでいつかサンルーム作りたいと思っていました。はじめてのネットショップ利用で不安でしたが担当者やそれ以外のスタッフの対応が迅速で安心して利用できました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64