各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2020年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキを快適に使用している。
ウッドデッキとテラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。提携施工店の経験豊かな担当者による的確な提案により、お客様のご要望を十分くみ取り、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。ウッドデッキと、テラス屋根がお庭に設置され、晴れの日も雨の日もゆったりおくつろぎ頂ける癒し空間の完成でございますね。人工素材の「リウッド」は、天然木に近い肌触り、香りを持ち、人や地球環境に優しいうえに、お手入れが簡単で耐久性に優れているという特性がございます。安心して、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,900mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | シャイングレーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
デザインが良く、自転車を置いた場合、すっきりし見栄えが良い。
シンプルでお住まいに馴染みやすいフォルムですが、他にはない洗練されたデザインが印象的でございます。これからは大切な自転車が雨にさらされることもなくなり、お出かけやお帰りの際も快適に荷物の積み降ろしをして頂けますね。紫外線や鳥の糞など飛来物も防ぎますので、いつも綺麗な状態に保って頂けることと期待しております。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が雨ざらしだったため、サイクルポートを検討したがカーポートとの金額差が少額なためカーポートを選択。圧迫感が出て暗くなることを懸念したが逆に明るくなったような印象で広い範囲の雨よけができました。
ネスカR (ラウンドスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ナチュラルシルバーのフレームと透明度の高い屋根材のカ−ポートがお住まいの外観と見事に調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。雨による汚れや直射日光による傷みが軽減され、自転車をいつも美しく保つことが出来るものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(カフェブラウンBS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工納期がかかり過ぎる。
自然の風を感じながらのティータイムや読書など、お写真を拝見するだけで夢が広がりますね。施工までお時間を頂戴しましたこと、深くお詫び申し上げます。今後は、施工を心待ちにされているお客様のお気持ちに出来るだけお応え出来るよう、メーカーや提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | アンティークローズ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,520mm 奥行 515mm 高さ 1,903mm |
あまり使わないもの、外に置いておきたいが汚れるのが嫌なものを収納できるようになりました。
この度はエクスショップにシンプリー一般型の施工をご依頼頂きまして、有難うございました。落ち着いたお色の物置が綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。有効にご活用頂けますことを、心より願っております。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2020年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
必要で探してた商品があったから、申し込んだ。対応は丁寧で早かったが、スマホ画面に何度も広告が出るのが、ウザイかも。
この度はエクスショップにプレシオスポート ミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございました。いつまでも大切に乗って頂くため、雨や紫外線を防げるサイクルポートが完成しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 5,734mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
元々駐車スペースの車両後方へ自転車を置いていたため、車同様に雨などにさらされるのを防ぎたく設置を検討するようになりました。職人さんにカーポートを敷地形に限りなくギリギリ寸法で施工してもらえた結果、車の乗り降りの際も雨にも濡れず、尚且つ自転車を壁掛けにすることもできました。エクスショップさんには検討段階から色々とわがままも相談させていただき、根気よく対応していただきました。一度完成した際も手違いによりご依頼した形に仕上がりませんでしたが、その後の対応も速やかに是正いただくことができて大満足です。
フーゴF (フラットスタイル) 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。フーゴF (フラットスタイル) は、豊富なサイズ展開に加えまして、異形敷地にも対応出来ますので、より敷地を有効にご活用頂けますね。お客様の快適で安全な生活をサポートする頼もしい商品でございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
高年齢での障子紙の張替が大変だったので。外からの物音が小さくなった、部屋の中が暖かく感じる。
2020年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(ベージュBS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ウッドデッキを新設したので、もう夏が終わる頃だったのであまり利用する機会はないですが、来年が楽しみです。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62