各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2019年10月工事
台風15号でカーゲートが付け根から捩じ切れて、きっかけは上記理由ではありましたが、何回ものメールや電話での連絡・見積もりで、安心して依頼出来ました。更に、来て頂いた居住市内の業者さんからは、高額な費用になる場合は火災保険で対応出来るかもしれない等と知らなかった事も教えて頂き、結局今までと同じカーゲートではなく、最近巨大化して来ている台風にも風の影響で壊れる心配もなく、保険利用は出来ませんでしたが安い費用で済むポールとチェーンを薦めて下さり、考えてもいなかったご提案で即決定しました。
車止めチェーンの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。現場調査にお伺いした提携施工店の担当者が、風の影響を受けやすい立地条件を考慮して、現場に最適な施工をご提案しましたようで、私どもも大変嬉しく存じます。カーゲートからの変更でございますが、敷地の境界を示すには十分で、防犯効果もご期待頂けるものと存じます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2019年10月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,451mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品設置途中に商品に対する疑問が生じましたが、エクスショップ様全社にて親身にご対応いただき解消いたしました。現在は、生活導線の一部として、快適に利用しています。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ナチュラルブラウンの淡いお色が、優しい雰囲気のお仕上がりでございますね。お部屋の掃き出し窓との段差がなく、出入りもスムーズかと存じます。ウッドデッキがお部屋とお庭をつなぐ役割を果たし、お庭の活用の幅が広がるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大型カーポート購入にあたり、乗降車時の出入りの際など雹や大雨を凌げる様になった事が今回の一番の利点です。
2019年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が吹き込んで来てしまったり、急な雨に困っていましたが、屋根をつけて快適になりました。
スピーネ F型 の設置を、2か所にご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。柱の無いルーフタイプですので、足元がスッキリして、バルコニーを隅々まで有効にご活用頂けるものと存じます。突然の雨にお洗濯物が濡れる心配がなくなり、お洗濯物を干したままでも安心して外出して頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2019年9月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエラスク/シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,100mm 高さ 2,335mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
電話が全く繋がらない!疲れた!
弊社にてリシェント玄関ドア3の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。グリーンカラーの外壁にナチュラルな木調色の玄関ドアが見事に調和し、温かみを感じるお仕上がりでございますね。この度は弊社の電話が繋がりにくく、お客様にご不便並びにご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後はスムーズな連絡が出来るよう、社内システムの改善に努め、きめ細やかな対応に努めて参る所存でございます。この度は大変申し訳ございませんでした。
2019年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップと現場施工業者との連携が良くないと感じた。
弊社でプレシオステラス F型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなノーブルステンのフレームのバルコニー屋根が、後付けには感じられない程ご自宅の外観に自然に調和し、スッキリとした収まり具合でございますね。この度は弊社とエクスショップの連携不足により、お客様にご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後は提携施工店との密な連絡・報告を徹底し、連携を高めて参る所存でございます。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年9月工事
20年前に設置したフェンスは木製で腐ってきたので手入れの要らないアルミ製のフェンスにしたかったので、お願いしました。
この度は、プラドフェンスの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。木の質感が感じられるデザインで、周りの風景とも自然に調和する仕上がりでございますね。ぬくもりの感じられるデザインですが、アルミ製ですので天然木のような特別なメンテナンスが不要で耐久性にも優れております。安心して長くご愛用頂けることと期待しております。これからもお客様の素敵なお庭づくりのお手伝いができますよう、社員一同精進して参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2019年9月工事
家を新築して、音のうるささや、寒さを感じた為、内窓を入れようとおもった。寒さは緩和されているか、まだわかりませんが、音は断然静かになっている。二重窓になったため、窓の開け閉めが手間になった。
2019年9月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | カームブラック+ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
既存の木製フェンスが朽ちてしまったのがきっかけです。申し込みから一番早い施工日が1ヶ月後。その日が雨になり更に1ヶ月先に。早く出来るようなら連絡しますと言うことでしたが 連絡はありませんでした。当日は雨が心配されましたが何とか降らず工事する事が出来ました。もしこの日も雨の場合 そこから予定日を決めるので更に1ヶ月以上先になっていたことでしょう。雨の場合でも数日予備日を設けるなどして早めに次回の日程を調整して頂けるとありがたいです。
この度は、ルシアスフェンスの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。デザイン性のあるフェンスですが、ナチュラルな木調カラーで植栽やシンボルツリーとも調和した仕上がりでございますね。天然木のような特別なメンテナンスが不要で耐久性にも優れていますので、安心して長くご愛用頂けることと期待しております。せっかくご依頼頂きましたのに、施工完了までに長くお待たせしてしまい、申し訳ございませんでした。頂いたご意見は社内で共有し、改善に向けて社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63