各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2019年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,523mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段と紹介。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。2段に設置することにより、外部からの視線を完全に遮り、防犯効果も高いかと存じます。それでいて、ルーバー部分からの通風が確保されるため、快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2019年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,022mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ナチュラルシルバーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見栄えが良い
2019年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,467mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
二度とも他府県への転居で、現調や施工に完璧に立ち会えず、建築業者に依存しなくてはならず、前回は問題なく完了しましたが、今回は建築業者の準備の不備などがあり、スムーズに施工が進みませんでした。その際の現場状況とエクスショップさんからの情報がズレていたのも、双方の状況把握が現地確認できなかった事由てはないか、と思います。
弊社でメッシュフェンス G10-Rとエフルージュグラン Y合掌の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれもシンプルなスマートなデザインで周囲の景観に自然に調和し、スタイリッシュな佇まいでございますね。この度は弊社の事前確認が至らず、スムーズに施工が進まず大変申し訳ございませんでした。また提携施工店との連携不足により、お客様にご迷惑をお掛けしましたこと、重ねてお詫び申し上げます。今後はこのような事のなきよう、提携施工店との商品・施工内容の情報共有を徹底し、発注前や施工前の事前確認を徹底して参る所存でございます。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,022mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ナチュラルシルバーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・デザインが気に入り購入・車が濡れず日に当たらなくなり非常に快適
2019年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,320mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車置き場が欲しかったこと窓の目隠しができればいいかなと思ったこと。自転車置き場は満足してますが窓の目隠し用にはボリカの種類のチョイスが良くなかった思った。
パワーアルファ RB型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。自転車に雨や直射日光が当たるのを防ぎ、室内への雨の吹き込みも軽減されるものと存じます。ポリカーボネート(ブラウン)のパネルは透明度が高く、ご期待頂いていたほどの目隠し効果がございませんでしたこと、誠に心苦しく存じます。これからは、全てのお客様に100%ご満足頂けるよう、事前の確認を徹底して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2019年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | パネル:ショコラウォールナット/枠・柱・パネル裏:カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外からの目を気にしなくてよくなり、にも拘らず、風通しは維持できている。
この度は、ルシアスフェンスの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。落ち着いたショコラウォールナットのお色に芝生の緑が映える、美しい仕上がりでございますね。程よい目隠し効果がありながら、採光性・通風性も確保できるデザインですので、圧迫感もなく心地よくお過ごし頂けることと存じます。プライバシーが守られるようになり、お庭での過ごし方もさらに広がりそうでございますね。素敵な空間づくりのお手伝いができましたこと、誠に光栄に存じます。これからも、お客様にご満足頂けるよう、社員一同努めて参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2019年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン + ハニーチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,027mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
念願だったウッドデッキに屋根が付いて、本当に嬉しく思います。日当たりの良い場所ですので、これから、どんな事が出来るか、想像するだけで、ワクワクします。
明るく、開放感のある素敵なウッドデッキでございますね。ご家族や親しいご友人との交流の場としてご活用頂いているかと存じますが、エフルージュグランが完成して、より快適な空間に生まれ変わったものと存じます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根は、雨だけでなく、有害な紫外線や熱も遮断しますので、夏場の熱中症の危険が小さくなり、安心してお楽しみ頂けますね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2019年12月工事
とても感じの良い工事人の方で、施工もしっかりして頂き、満足です。
経験豊かな施工担当者の熟練の技により、ルシアスフェンスH02型 がお客様のイメージ通りに納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。シックな木調カラーがご自宅の外観とマッチして、既存の木製フェンスに劣らない自然なお仕上がりでございますね。危険防止といった機能面だけでなく、その意匠性にもご満足頂け、豊かな毎日をお送り頂けましたら幸いです。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年12月工事
価格が安いので、施工の粗さは仕方ないかなとは、思ったが、その後のフォローが全くなく、疑問と不信感だけが残り、正直感想どころではない。見積もりの段階で気がついたから良かったものの、気がついてなかったら、こちらが指定したものと違う商品、工事がされているところだった。
3種類のフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。提示したお見積りに誤りがあり、また、施工後の対応にもご満足頂けず、誠に申し訳ございませんでした。今後、このようなことのございませぬよう、確認事項の徹底に努め、施工担当者との連絡も密に取って参りたいと存じます。頂いたお言葉を真摯に受け止め、全てのお客様に安心してご依頼頂き、100%ご満足頂けるエクスショップを目指して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63