各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2012年8月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル(グリーンライン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
色もいろいろ選ぶことができよかった。
2012年8月工事
この夏の部屋の温度上昇はいくらか抑えられていると思います。冬の寒さがどれだけ和らぐか楽しみです。
この度は、インプラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。早速効果を実感頂いているようで大変嬉しく存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2012年8月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 11,334mm |
| 屋根高等 | ロング柱23 |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
インターネットからの購入と言う事で不安はありましたが、親切な対応で工事までの日数が掛かりましたがお値段以上の出来栄えの満足です。工事の方も炎天下の中、二日間大変だったと思います。また、何かの機会が有れば利用したいと思っています。ありがとうございました。
この度は、カーブポートシグマIII 縦連棟の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。堂々とした存在感ですが、景観を損なうことなく綺麗に収まりとても素敵なお仕上がりでございますね。施工士へも労いのお言葉をお寄せ頂き、施工士にとりましても何よりの励みとなります。今後も、お客様にご満足頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりから不明な点に至るまで、迅速に対応をして頂き大変助かりました。施工して下さった方が、見積もりの内容を知らなかったのが若干、不安な点でした。トータル的には、満足のいく内容でした。
この度は、レイナツインポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社は日頃から、迅速な対応とともに、全てのお客様に安心してご利用頂ける丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、感無量でございます。ハイルーフ柱仕様のワイドタイプで堂々とした存在感のとても素敵なお仕上がりでございますね。今後、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年8月工事
今回で2度目の利用でしたが、前回のバルコニー屋根に大変満足し、迷わずにまた注文しました。今回も前回同様、丁寧に仕事をしていただき満足のいく仕上がりとなりました。今度はカーポートを検討しておりますが、その時はまたお願いしたいと考えております。
再度、エクスショップをご利用頂き誠に有難うございます。弊社を信頼し、再度ご利用頂けましたこと、スタッフ一同感激致しております。シャレオR3型とプログコートフェンスF1型のシルバー色ですっきりとしたとても素敵なお仕上がりでございますね。ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。今後も、日々精進して参りますので、是非カーポートもお手伝いさせて頂きたく存じます。またのご利用心よりお待ち申し上げます。
2012年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入した商品が、他に比べて安価であったことはもちろん作業にあたられた業者さんが地元であったという事。
この度、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のご自宅に綺麗に納まり、大変嬉しく存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2012年8月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,510mm 奥行 1,695mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(クリアー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
初めての利用でしたが、今回は現場調査の際に特注対応が発生したこともあり、エクスショップ担当の方とメーカー、そしてメーカーと施工業者との間でも認識のずれがあることを感じてしまいました。結果施工までに時間がかかったことが残念です。対応については、電話やメールでのやり取りなどしっかりと対応していただけました。施工、商品についても問題なく満足いくものでした。
この度は、フリーヤードの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。ご自宅の外観とマッチした素敵なお仕上がりでございますね。弊社の至らぬ対応により、ご不快に感じられました事、誠に申し訳ございませんでした。顔の見えないネット販売であるからこそ、きめ細かい対応を心掛け、お客様に安心して頂くということを全スタッフに徹底し、また全ての面でご満足頂ける様、日々精進して参りたいと存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,911mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,340mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
契約から着工までこちらの都合でだいぶ期間があいてしまいましたが、急かされることもなく待っていただき助かりました。施工については指示通りで特に問題ありませんでした。
この度は、レオンポートの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。屈強な四本の柱に支えられ、抜群の存在感と安定感のございますレオンポートneo 3台用が、お客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。施工店との協力により、お客様のご要望を十分お聞きすることができ、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもにとりましても自信となりました。今後も、日々精進して参りますのでまたきかいがございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、よろしくお願い致します。
2012年7月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初は基本工事費込みの価格が気に入りました。次に丁寧で親切なご対応のエクスショップ担当者様に感心しました。更に下見に来ていただいた地元の協力業者様の姿勢に安心感を持ちました。工事も丁寧で満足してます。また何かありましたらお願いしたいと思いました。
施工士ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。チャコールブラックのプレシオスポートのシックなお仕上がりが素敵ですね。ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根材は、光を通しますので、明るく、快適にご使用頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
福島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62