各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2012年2月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm)×2・ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm)×2 |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,785mm |
|---|---|
| カラー | オータムブラウン |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
この度の施工誠にありがとうございました。おかげ様で施工結果に大変満足いたしております。
この度は、ほせるんですII R型、カーブポートシグマIIIワイド、ライザーテラスII R型テラスタイプの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。大型商品のご依頼でございましたが、どれも綺麗に収まり、統一感のあるとても素敵なお仕上がりでございますね。ご満足頂け、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。今後も、お客様にご満足頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,215mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,215mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
インターネット購入には、不安がありましたが、不安を取り除いてくれたのが、担当者の方とのやり取りでの対応だと思います、担当者はじめ、見積もりから、施工者の方のしっかりとした対応で満足しています、仕上がりも大変きれいで、またなにかあればエクスショップさんでお願いしたいと思いました。
大変嬉しいお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材のパワーアルファ RB型が2台並んだ姿は、壮観で高級感がございますね。雨風の吹き込みや紫外線の差し込みをしっかりガードすることが出来、一年を通して快適にご使用頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年1月工事
(カーゲート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,715mm 高さ 1,250mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話での対応も丁寧で、また、電話で確認した内容もメールで送信してもらえたのでとても良かったと思います。
この度は、伸縮カーゲートの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。お客様の敷地に綺麗に納まり、防犯効果だけではなく、スタイリッシュな外観も素敵ですね。インターネットでのお買い物は顔の見えないお取引となりますので、お客様がご不安に思われることのないよう、お電話とメールにて、随時ご連絡を差し上げております。この様なお言葉を頂き、大変光栄に存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2012年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積をお願いしてからの対応(メール)が迅速で、現場調査後にプラン変更をしたときは見積に若干手違い等もありましたが、電話で問い合わせたところ丁寧に対応していただきました。最初は、地域密着あんしん施工に少し不安もありましたが、現場調査に来て頂いた担当の方の対応が親切丁寧でとても安心感がありました。カーポート施工時も風が強い立地を考慮していただいたり、柱の位置・高さ等を、当日現場で相談しながら決めることができたこともよかったと思います。施工会社スタッフの人柄も良かったですし、仕事も丁寧で安心しておまかせすることができました。1月の依頼で寒い中、2日にわたって工事して頂きましてありがとうございました。また機会がありましたら、是非エクスショップさんを利用したいと思ってます。
『地域密着あんしん施工』にてカーブポートシグマIII ワイドタイプの施工をご依頼頂き、このようなお喜びのお言葉をお寄せ頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。サイドパネルも綺麗に納まり、雨風の吹き込みへの対策も万全でございますね。ネット販売であっても、しっかりとお客様とのつながりを感じる取引をしようと常日頃から心掛けておりますので、このようなお言葉を頂き、誠に光栄でございます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。
2012年1月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,290mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ストライプキャメルベージュ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ストライプキャメルベージュ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
設置に要した時間が思ったより短時間で済みました。ウッドデッキの中心に薪ストーブの煙突が出ている為2分割の設置になり、一方はオーダーでの対応となりましたが適格な提案を示していただき、仕上がりも満足のいくものとなりました。
この度は、彩鳥C型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。ご自宅とマッチしたストライプキャラメルベージュで、煙突がありより雰囲気も素敵でございますね。施工店との協力により、お客様のご要望を十分お聞きすることができ、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもにとりましても自信となりました。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。
2012年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,911mm 奥行 5,966mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,340mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
受付から最短一週間施工の記入で雪が降る前に出来るかと楽しみにしていましたが、現地確認の日程が合わず工事完了まで二ヶ月掛かってしまいました、しかし、工事業者さんが寒い所、朝早くから約1日で工事していただきありがとうございました。翌日より雪が降り始めなんとか間に合いました。ネット広告に偽りなく本当に安かったのとスタッフの皆さんが親切丁寧に回答いただけたのにはインターネットで購入と言うことを忘れるくらいでした。
この度は、レオンポートneoの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。ご自宅の外観に大きく影響を与えますエクステリアの施工ですので、顔の見えないネットショッピングでご依頼されることにご不安もおありだったと存じますが、このようなお褒めのお言葉を頂き、大変光栄でございます。堂々とした存在感があり、素敵なお仕上がりでございますね。今後は、スピード面でもご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年12月工事
工事日、時間等正確にやってもらい工事も丁寧で良かったです。
この度は、エクスショップをご利用頂き誠に有り難うございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。ご自宅の外観にぴったりのスタイリッシュなデザインで、素敵なお仕上がりでございますね。また、機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
福島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63