各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2011年6月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他社に比べて、HPでの簡単見積りやレイアウトが見やすく注文前の検討段階で非常に助かりました。発注後も対応が素晴らしく安心出来ました。また、地元の業者さんによる施工だったのですが、偶然にも知り合いの方だったのもあってか、施工打合せもとても親切に解りやすく説明して頂きました。施工も早く綺麗で満足しています。ありがとうございました。今後もまたお世話になりたいと思います。
この度は『地域密着あんしん施工』にて、カーポートの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。広々としたカーブポートシグマIII ワイドは、ガレージだけでなく、レクリエーションスペースとしても楽しむことが出来そうですね。弊社スタッフ、並びに施工士へのご丁寧なお褒めのお言葉、大変光栄に存じます。お客様のお言葉を糧に、今後も益々精進して参ります。お客様にまたお会いできますことを、楽しみにしております。
2011年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,532mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | ロング柱24仕様(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,457mm 出幅 2,725mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
親切に対応していただいたと思います。
この度は リウッドデッキ200、エックスルーフ ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。後付けのウッドデッキとは思えないほど、とても自然で素敵なお仕上がりでございますね。また、大きく立派なカーポートがご自宅にすっきりと納まりましたこと、大変嬉しく存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,911mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 角柱・4本・ハイルーフ仕様(有効高 約2,985mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応が迅速で、工事に来てくれた方もとてもいい方で、安心してお任せする事が出来ました。またの機会がありましたら、宜しく御願い致します。
4本の頑丈な柱に支えられ、抜群の安定感を誇りますレオンポートneo 3台用が、綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。顔の見えないネット販売でございますが、『安心』との評価を頂きましたこと、何よりも嬉しく存じます。スムーズな施工にご協力頂き、誠に有難うございました。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年2月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 屋根幅 3,640mm 出幅 1,785mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工・商品ともに綺麗にしていただいて満足しております。ただ一点、寸法の問題で商品の保障の対象外との事で不安が残りました。
この度はほせるんですII F型 床納まりタイプの施工をご依頼頂き、誠に有難うございました。素敵なお家の外見を損なうことなく、機能に富んだテラス囲いを設置する事が出来、大変嬉しく存じます。雨風から洗濯物を守りますので、天気に左右される事無く、毎日安心して洗濯物を干すことが出来そうですね。この度のテラス囲いの施工は、お見積り時にもご案内しております通り、メーカー規格での納まりではございませんので、申し訳ございませんが強度保証対象外となります。ご要望に沿えず、申し訳ございません。ですが、商品性能自体には問題はございませんので、ご安心頂けましたら幸いでございます。また何かございましたら、エクスショップまでご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年2月工事
(カーゲート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,980mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | ハイルーフ仕様 有効高さ2,140mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
早急の施工を御願い致しましたら、快く承諾して頂いき、電話での対応も、とても親切にして頂きました。施工会社の説明、対応、工事内容も大変、親切で、とても満足しております。
弊社は日頃から、迅速な対応とともに、全てのお客様に安心してご利用頂ける丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、感無量でございます。電動式のエクスラインアップゲート ワイド 5型の高級感のあるお仕上がりが素敵でございますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まず、価格が安いと思いました。そして品揃えも豊富でしたし、見積もり依頼から施工の発注にいたるほとんどが、Webにてできた点が便利でした。また、工事の期日もこちらの都合で変更できたのと、工事の仕上がりも良好でした。ただ一点、残土の処理が不要との連絡が行き違いになったのか、施工現場で再度申し出ることになりました。
2011年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
パソコンを、あまり開かないのでメールの確認をしてなくて、返信がおくれても電話や封書できちんと対応してもらえたので、とても助かりました
この度はプレシオステラス R型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。重厚なチャコールブラックのフレームが上品で、高級感のある素敵なお仕上がりでございますね。有名メーカーと弊社のコラボ商品であるプレシオステラスは、お手頃な価格でありながら、機能性に大変優れております。末永くご愛用頂ければ幸いでございます。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,025mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,774mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
こちらの細かい希望や変更点を無理なく聞いて頂いた点。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。二台のお車をすっきりと駐車して頂けます縦連棟タイプのレガーナポートシグマIIIが、お客様の敷地に綺麗に納まりましたこと大変嬉しく存じます。シャイングレーのフレームにポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材のカーポートは、上品で、高級感がございますね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
福島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62